Вопросики для уточнения

Владимир Мизов Ученик (141), открыт 1 неделю назад
Как существование всемогущего и доброго бога совместимо с наличием зла и страданий в мире?
Почему существует такое множество различных религий и верований о боге? (Если бог един и истинен, почему он допустил такое разнообразие?)
Как можно объективно определить, какая религия является истинной, а какие - ложными?
Были ли пророчества, содержащиеся в священных текстах, исполнены точно? Если нет, то как это можно объяснить?
Какова роль веры в доказательстве существования бога? Должны ли мы верить в бога без каких-либо доказательств?
0 ответов