Как закрыть "крышку разъема hdmi" у фотоаппарата nikon d600?

Дмитрий Иванов Ученик (195), открыт 4 недели назад
Помогите пожалуйста. Как закрыть "крышку разъема hdmi" у фотоаппарата nikon d600? Она просто НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ с одной из сторон.
4 ответа
обучение фото дорого Мудрец (18205) 4 недели назад
ну если не закрывается - значит деформировалась, и чем тут можно помочь? Покупайте новую камеру.
Дмитрий ИвановУченик (195) 4 недели назад
Раньше просто закрывалась, а камера пределы квартиры не покидала в последнее время
обучение фото дорого Мудрец (18205) Дмитрий Иванов, тогда вспомните, что произошло между "раньше" и "сейчас" и устраните причину.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (804417) 4 недели назад
надо понять - что мешает закрытию. и устранить причину.
это может быть посторонний предмет, деформация корпуса, или крышки (часто бывает от жира, если резина некачественная), неудачная замена на китайскую подделку, рукожопость хозяина...
Y.Nine Искусственный Интеллект (179071) 4 недели назад
Типичная болезнь "жирных рук", я всегда работаю в перчатках.
Варианта два, либо поменять на новую, либо провести операцию "обезжиривания резины" (замачивание на несколько дней в обезжиривателе или высокочистом бензине с последующей сушкой при комнатной температуре около 10 дней)