Объясните разницу между отелем, гостиницей и хостелем

NeZoX Профи (661), открыт 1 неделю назад
Я планирую забронировать номер на ночь с самым минимумом и дёшево, но при этом быть одному. А то я слышал, что где-то проживание общее с другими людьми в номере
18 ответов
Ranma Оракул (78757) 1 неделю назад
Сейчас нет разницы.
Маргарита Ришболанд Просветленный (43352) 1 неделю назад
отель — это edfrex??????
гостиница — это vvcxslo?????
хостел — это????????
Владимир Иванов Мудрец (19178) 1 неделю назад
В хостеле живут по проще и может несколько человек в номере.
Jacob G. Искусственный Интеллект (270292) 1 неделю назад
отель и гостиница синонимы в русском, а хостел - гостиница с подселением
Ирина Оракул (52898) 1 неделю назад
одному жить в отеле можно, либо в гостинице,в хостеле с несколькими людьми в номере...это ужас
HaтaльяИскусственный Интеллект (233240) 1 неделю назад
Несколько раз жила в хостеле одна в номере с несколькими кроватями.
Ирина Оракул (52898) Haтaлья, понятно,жаль что там живут,долго,а не приходят на 2-3 дня
hkm ваппр Знаток (305) 1 неделю назад
По сути - всё это предоставление места на краткий срок отдыха. Отличие состоит в качестве предоставляемых услуг.
Так, к примеру, я буду удивлён, если отель предоставит Вам совместное проживание с незнакомым человеком. Кроме того, у Вас будет санузел прямо в номере, а кроме того телевизор, холодильник, кондиционер, акустическая система и не только.
Хостел - полная противоположность. Это многоярусные койки, общие удобства в конце коридора.
Гостиница - это среднее меж тем, что писано выше. Вариации возможны, ибо чётких границ нет.
HaтaльяИскусственный Интеллект (233240) 1 неделю назад
Не везде в хостелах двухэтажные кровати.Есть и 2-3 местные номера , которые можно выкупить полностью.
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (23796) 1 неделю назад
Отель и гостиница по сути одно и тоже. Хостел - низкобюджетный отель где в номере плюс/минус 20 кроватей причем они могут быть в несколько ярусов. Никакой приватности в хостеле нет, в отличии от отеля
HaтaльяИскусственный Интеллект (233240) 1 неделю назад
Не всегда в хостелах двухэтажные кровати..я находила в Петербурге вполне приличные хостелы, где есть 2-3 -4 местные номера .
кошаИскусственный Интеллект (150435) 1 неделю назад
не пишите чушь, хостелы бывают разные, они по разным причинам себя позиционируют как "хостел", может быть общежитие для рабочих, а может - старинный особняк или новодел с отдельными номерами - просто без звезд
BezNika Искусственный Интеллект (238937) 1 неделю назад
В отеле и гостинице вы будете в номере один и оплатите весь номер, будь он двухместным или трехместным, никого к вам не подселят.
В хостеле в одной комнате много постояльцев и они будут постоянно меняться.
В некоторых хостелах есть отдельные номера, по цене они такие же как в отелях.
кошаИскусственный Интеллект (150435) 1 неделю назад
насчет по цене такие же - это не факт. везде нужно сравнивать. и большой плюс, в хостеле есть кухня и не надо тратить на рестораны
Денис Профи (900) 1 неделю назад
В Хостеле - обычно комната с двухъярусными кроватями, в комнате может быть 6-10-12 спальных мест, общий санузел и душ, возможно есть кухня. Тесно, душно, шумно, но относительно дёшево.
В гостиницах условия более приближены к домашним - 1-2 -местные кровати в номере, отдельный санузел в номере, холодильник, чайник. Дороже, чем в хостеле, но весь номер только ваш, никого посторонних.
В гостиничном номере обычно проживают от 1 до 3 чел.
ДенисПрофи (900) 1 неделю назад
Отель и гостиница - разницы нет. Просто разные названия.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128477) 1 неделю назад
А вот почему именно "тесно, шумно, душно"? Хостелы ведь разные бывают
Денис Профи (900) Ирина ..., наверное разые, но сколько фотографий хостелов я не видел (а я отелями интересовался плотно - делал отельные сайты), везде кроватей натыкано слишком много.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131529) 1 неделю назад
В хостеле проживание в общем номере.
Но если договориться и оплатить все койко-места - в теории можно и одному быть, только удобства, туалет-душ, общие на этаже...

Отель и гостиница - одно и то же. В номере вы один. С персональными удобствами.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196916) 1 неделю назад
На самом деле хостелы разные бывают. Действительно, нужно условия бронирования смотреть. И общими спальнями бывают, и с отдельными спальнями и общими санузлами, а некоторые хозяева и несколько отдельных номеров с удобствами иногда там оборудуют. А так, хостел это такой вид гостиниц, официальное определение вставлять не буду. Можешь сам поискать Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1860.
Кох Алина Оракул (57452) 1 неделю назад
Номера с самым минимумом и дёшево, но при этом быть одному. - не бывает
коша Искусственный Интеллект (150435) 1 неделю назад
в хостеле бывает номер на несколько человек, а бывает двухместный без санузла, который на одного встанет дешевле, чем в гостинице. сравнивайте варианты по конкретному городу и думайте. ну и огромный плюс- это оборудованная кухня
Марка Почтовая Оракул (84538) 1 неделю назад
Хостел это чаще всего вместе с другими
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152159) 1 неделю назад
Отель и гостиница примерно одно и тоже. Номер на одного всегда будет дороже чем на двоих. Хостел наиболее бюджетный вариант, там нет такого набора услуг и удобств как в отелях. Более демократичный хостел. В нем есть и номера на несколько человек и шкафчик закрывающийся будет. Не на сейфовый замок.
Юлия Хубенку Гуру (3496) 5 дней назад
Понятия «отель», «гостиница» и «хостел» относятся к разным типам размещения, хотя они и предназначены для одной и той же основной функции – предоставления временного жилья. Вот основные различия между ними:

1. Отель:
- Отели предлагают частные номера с различными уровнями комфорта и обслуживания. В отелях вы можете ожидать наличие различных удобств, таких как рестораны, фитнес-центры, бассейны и комнаты обслуживания.
- Отели обычно предлагают более высокий стандарт обслуживания, включая ежедневную уборку номеров.
- Цены за ночь в отеле обычно выше, чем в гостиницах или хостелах.

2. Гостиница:
- Термин "гостиница" часто используется как синоним "отеля", особенно в русскоязычных странах, и может охватывать широкий спектр типов размещения. Гостиницы могут предлагать схожие с отелями услуги, но иногда могут быть проще и дешевле.
- В гостиницах также предоставляются частные номера, но уровень роскоши и количество услуг может варьироваться.

3. Хостел:
- Хостелы – это более бюджетный вариант проживания, который часто выбирают молодые путешественники и студенты. Главное отличие хостелов – это предоставление спальных мест в общих комнатах (спальных залах) с другими гостями.
- Хотя многие хостелы предлагают также частные номера, они могут быть дороже и менее доступны.
- Услуги в хостелах обычно минимальны, и гости часто могут пользоваться общей кухней для приготовления пищи.

Если ваша основная цель – найти самое дешевое и минимальное размещение, но при этом проживать одному, вам следует поискать хостелы, предлагающие одноместные номера или гостиницы и недорогие отели, которые могут предложить небольшие, но частные номера.

При бронировании обязательно уточняйте, является ли номер частным и какие удобства включены в стоимость. Это поможет избежать недоразумений и сделать ваше пребывание максимально комфортным и соответствующим вашим ожиданиям.