Идеальное Солнце это Мертвое Солнце?

Adept FM Ученик (38), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58432) 1 неделю назад
Идеал создает тепло, от которого совершенствуется жизнь!
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (322354) 1 неделю назад
Мы зависимости от солнца, благодаря ей мы существуем.
Доброе утро Последний герой Гуру (3373) 1 неделю назад
Нет,если погибнет Солнце,погибнем и мы.Идеальное Солнце - то,которое всегда живёт
Галина Замычкина Мастер (1462) 1 неделю назад
Идеальное Солнце это идеальная солнечная поверхность, на которой нетпятен и следов магнитной активности на поверхности о есть Солнце в покое. Это приведёт к ледниковому периоду...
Тимур Сафиуллин Мастер (1034) 1 неделю назад
Предположим, что идеальное — полностью соответствующее представлениям, совместимое с установками, вызывающими положительно окрашенные эмоции. В таком случае, нет
Тома Джерина Гуру (4658) 1 неделю назад
Даже Мёртвое Солнце не является идеальным. Всё когда-нибудь в ноль распадётся. Получается что идеальное Солнце - это пустое солнце
Ведро Цемента Мудрец (15035) 1 неделю назад
Идеальное солнце, это которое не поглотит Землю в будущем, но увы процесс жизни звёзд пока-что не изменить (может быть это и к лучшему)
SageМастер (1830) 1 неделю назад
ну вы и эгоцентрист, батенька
Ведро Цемента Мудрец (15035) Sage, что-то вы напутали термины, батенька
Sage Мастер (1830) 1 неделю назад
чую вы не просто так спросили, но мысли читать не умею, так что отвечу по существу
мертвое солнце со всеми его формами распада в этом плане - это все лишь переходная стадия к более зловещему- - пустоте. пустота поглотит космос и сожрет всё, включая мертвое солнце
Marina Goossens Просветленный (23444) 1 неделю назад
Солнце—это источник жизни, оно не может быть ни идеальным, ни мёртвым
Go your own way Просветленный (48302) 1 неделю назад
Говорят, что чёрное, а видим отраженные лучи.
Александр Владиславович Просветленный (30294) 1 неделю назад
Возможно, ваш вопрос следует понимать символически. Так,например, А.С.Пушкин был солнцем русской поэзии. Представим себе на минуту невероятное чудо: Пушкин жив и даже до сих пор публикуется в каждом выпуске новостей по ТВ. Останется ли он солнцем? Или, чтобы остаться идеальным Солнцем, ему было бы лучше помереть? Это вопрос открытый. Очевидно, никто даже близко не сможет сравниться с ним в таланте излагать мысли в рифму, без нарушения размера и удивительно певуче. Взять, к примеру, Михайло Ломоносова:

Великое светило миру,
Блистая с вечной высоты
На бисер, злато и порфиру,
На все земные красоты,
Во все страны свой взор возводит,
Но краше в свете не находит
Елисаветы и тебя.
Ты кроме Той всего превыше;
Душа Ее Зефира тише,
И зрак прекраснее Рая.

Зрак прекраснее Рая́? Солнце русской науки в подметки не годится солнцу русской поэзии. И как не стыдно основателю Российской Академии переносить ударения в словах: "Во все страны́ свой взор возводит"? Или в 1747 году считалось торжественным бонтоном коверкать язык, максимально отдаляя и отделяя его от обычной разговорной речи?

Но здесь интереснее задаться другим вопросом: а если бы Пушкин был жив до сих пор, что случилось бы с нашим языком? Продолжит Пушкин его формировать, а язык народов поплетётся за Пушкиным, который смог наилучшим образом его заплетать, или же Пушкин последует за языком окраинных улиц, школьных дворов и тюремных камер? Или же в соперничестве Солнца русской поэзии и Луны народной речи, они опережали бы друг друга попеременно?

Однако же, я отвлекся, хотя можно ли отвлечься от выполнения задачи, которую перед собой не ставил? Вот почему я вам пишу сейчас? Наверное, потому что вы человек посторонний, чужой, и абсолютно бесправный во всем, что касается вашего воздействия на меня и моего -- на вас. Я избавлен от всех Цветаевских болезней: не краснея удушливой волной, я не болен любовью к вам, но не болен и ненавистью. Я чист от всех отношений с вами, досточтимый Adept FM. А почему? А потому, что вы, Adept FM, сами своим никнеймом любезно избавили меня от любого отношения к вам. Да и вас ко мне, собственно, тоже. (А, может, и от вашего отношения к себе самому?⚠) Я не стал бы общаться тем же стилем с матерью. И с другом, и с врагом -- не стал бы. Спасибо вам и сердцем и душой, что вы никто, и с вами я общаюсь свободно. Я, собственно, даже и не общаюсь, а с легкостью в мыслях необыкновенной валяю безответственного дурака, предавшись праздной графомании, тем более сладостной, что публичной. И, хотя список моих читателей невелик, потенциально он составляет всё человечество, и этой иллюзией можно наслаждаться от спать надоело до спать хочу.

Впрочем, в моих занятиях всё же есть некоторый смысл. Если вы любите Достоевского FM, а судя по тому, что вы Adept FM, вы его адепт, вам нравится его глубокомысленная болтовня и бесконтрольное течение мысли, которое и течением-то не назовешь, скорее, растеканием и расползанием. Знаете, порой мне кажется, что Солнцу русского психологического романа самому не было понятно, куда заведет его хмельное перо, чем закончится и закончится ли вообще его очередной писательский закидон, от которого рука потянулась к перу, перо к бумаге, и принялось танцевать на ее девственной плоскости танец свободных движений. Все романы FM -- это его романы с собственным умом.

А знаете, и это хорошо! Представьте человечество, последовавшее установке "Познай себя". Офигенная получится цивилизация. Выяснится, что серьёзные виды деятельности только кажутся таковыми. На самом же деле их результатом бывает не то, что нам объявили, и не то, что планировали сами деятели, а нечто странное и неожиданное. Девочка Даша, например, делает бумажные кораблики из двухтомного наставления по обработке металлов. А я -- то же самое из вашего вопроса.
иван ивановМудрец (11538) 1 неделю назад
Как то во время одного эфира ведущий обратился ко мне с тезисом о не лучшем развитии событий в нашей истории. Я помню тогда речь зашла именно о понятии идеального в исторической ретроспективе. И мне с большим трудом удалось преодолеть непонимание сути самого базиса его личного существования. Надломить его удалось лишь через анализ личной суперпозиции в причинности реальности. Я спросил его - считает ли он идеальным прошлое, которое в своем развитии исключило бы его существование в настоящем ?... Только после этого он воспринял простой тезис о том, что все наше прошлое идеально по отношению к тем кто существует в его следствии. Сейчас перечитал Ваш ответ дорогой АВ, - он во многом перекликается с моим . Мертвый поэт безусловно более ценен - он не жжет неопубликованных рукописей.
Александр Владиславович Просветленный (30294) иван иванов, Хорошая мысль -- всегда праздник. Спасибо! Это великолепный вопрос: "Я спросил его: считает ли он идеальным прошлое, которое в своем развитии исключило бы его существование в настоящем?" Вот так и надо ставить людям мозг на место!
иван иванов Мудрец (11538) 1 неделю назад
В Вашем вопросе отражена природа нашего сознания. Наше настоящие это на самом деле уже случившееся прошлое. Именно так мы формируем идею - регистрацией уже сложившегося состояния - соотношения. Идеал в смысловой транскрипции своей этимологии это завершенный в своем состоянии образ (та самая идея). Так что любая смерть , завершение развития идеальна в точном смысле этого слова. Эту особенность мышления , восприятия широко используется в пропаганде героики и мифотворчества. Мы надежнее закрепляем в сознании статичные смысловые соотношения , остановленные в своем развитии гибелью субъекта их творчества, нежели где таковой может предать нашу веру в формируемую ретроспективу какой либо инверсией. В этом смысле смерть не просто так получила культовое значение, ведь она надежна как стабильная точка опоры поля причинности в строительстве сознанием картины восприятия.
Единственно, не все мы говорим одним языком даже тогда когда пользуемся одними и теми же словами. Современное бытовое представление о идеальном далеко от изначального и представляет собой побочное явление человеческого самолюбования и гордыни гуманизма - замыкании сознания современного человека в буреломе культуры своего вида. Современный человек всегда ставит себя в центр Вселенной и все ее качества соотносит даже не внутривидовыми приоритетами а личными, что само по себе характеризует его как химеру, для которой тело это нечто вроде транспорта, машинерии материализации.