Что такое Святой Грааль с точки зрения философии?

Глория Высший разум (172572), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
अन्य anyá Высший разум (106683) 1 неделю назад
Грааль-чаша жизни,
где происходит слияние двух противоположных энергий,
как Инь и Ян, рождающие новую жизнь.
Это и есть самое великое чудо Вселенной
Остальные ответы
Котряд Валерьян Оракул (56093) 2 недели назад
То же самое, что и с точки зрения электродинамики
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1219180) 2 недели назад
Ничто.
Не имеющее какого-либо значение и смысл.
Разумеется,с точки зрения настоящей философии из реального мира человеков.
Пагсли Аддамс Мастер (1852) 2 недели назад
Как я понял это то, что способно, изменять материю и очищать людей.
Mido Mico Искусственный Интеллект (159302) 2 недели назад
аналог философского камня.

мифологический объект, дарящий бессмертие.
для людей, верящих в сказки, нормально.
Филип Оракул (61079) 2 недели назад
Это утерянная католицизмом действенность таинства евхаристии. Люди (особенно военные) чувствовали пустоту католических таинств и ударились в материализм исторической мифологии
oleg82 Оракул (65788) 2 недели назад
Испытания последние в царстве Тьмы (планета Земля), которые, видимо, необходимо пройти перед Вознесением души в Рай.
GREY_ANGEL Просветленный (34238) 1 неделю назад
Сгусток Энергии, заключённый в Кристалле Неземного происхождения, имеющий Божественные возможности Преображения вибраций Чакр человека, Их гармонизацию и изменение Сознания...
Сергей Черкашин Просветленный (43123) 1 неделю назад
Многие отправлялись граалить ) в том числе и философы . Можно философски заметить - под поиском святыни ,грабить не воспрещается