Помогите пожалуйста с решением проблемы

Фёдор Казанцев Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему генератор на мотоцикле урал выдаёт 20 вольт за место 12 вольт? Заранее спасибо
1 ответ
Кентавр Мастер (1413) 1 неделю назад
Для диагностики и ремонта мотоцикла рекомендуется обратиться к специалисту.
Генератор на мотоцикле «Урал» может выдавать 20 вольт вместо 12 по следующим причинам:
* Увеличение количества витков в обмотках генератора. Генераторы работают по принципу трансформатора, и чем больше витков, тем больше выходное напряжение.
* Неисправность диодного моста. При его неисправности напряжение всегда будет ниже нормы.
* Выход из строя реле-регулятора. Если реле-регулятор в электронном виде, то вполне может выйти из строя выходной мощный транзистор.
Важно помнить, что если электрооборудование мотоцикла 12-вольтовое, а генератор выдаёт 24 вольта, то все лампочки и катушка зажигания могут выйти из строя в один момент.