Металлургия, Почему кокс после печи на воздухе затухает, там же идёт поступление кислорода и температура 1000 есть

alex yudin Профи (968), открыт 1 неделю назад
или его горение от 1600 градусов начинается?
5 ответов
heyo Знаток (310) 1 неделю назад
Дорогая однако у тебя "металлургия"
Сварог Искусственный Интеллект (112756) 1 неделю назад
Он без принудительного поддува не горит.
Михаил Рыбаков Мыслитель (7426) 1 неделю назад
Кислорода совершенно недостаточно. Только наддув дает его столько, чтобы кокс загорелся, как справедливо ответили выше.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285044) 1 неделю назад
В процессе производства кокса он нагревается в БЕСкислородной среде, потому и не сгорает.
altlisek Искусственный Интеллект (235127) 1 неделю назад
На открытом воздухе поступление кислорода меньше потерь тепла в окружающую среду