Зачем Гитлер во вторую мировую пошел в атаку в африку? В чем логика?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13556), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Олег Гуру (4693) 1 неделю назад
По мнению историков, Гитлер отправил войска в Африку во второй мировой войне с целью поддержания своих союзников, итальянцев, которые испытывали трудности в военных действиях в этом регионе. Также это позволяло ему расширить контроль Германии над важными стратегическими территориями и ресурсами. Логика Гитлера заключалась в том, чтобы держать врагов на расстоянии от основных европейских территорий Германии и диверсифицировать фронт войны.
Остальные ответы
Безумный Понеее Профи (795) 1 неделю назад
Там много полезных ископаемых
Глеб Соловьёв Профи (516) 1 неделю назад
Он хотел чтобы негры зачитали в его микро
Максим Тихонов Мыслитель (5851) 1 неделю назад
Африка важная территория между прочим. Очень нужны территории с ресурсами которые есть в Африке. Ещё, если операция в Африке удалась то можно было бы контролировать Суэцкий Канал. Ещё в Африке порты находились
De_Mos Искусственный Интеллект (111391) 1 неделю назад
Потому что у него была чёрная душа.
Alex Iven Искусственный Интеллект (128534) 1 неделю назад
В Африке были итальянские французские и английские колонии !
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248796) 1 неделю назад
как это зачем
во первых Гитлера упросил Муссолини в 1940 и Африканский Корпус Вермахта был высажен в январе 1941
во вторых это совпало с целью захватить Суэцкий канал
а позже в 1942 была цель выйти к Турции и вовлечь Турцию в войну против СССР
поэтому весной 1942 был переброшен с сфронта в СССР в поддержку Африканскому Корпусу Вермахта 2-й Воздушный флот Люфтваффе в полном составе, плюс отдельные лётыики из других подразделений Люфтваффе фронта в СССР
после высадки армии США 8 ноября 1942 была цель удержать территории в Северной Африке, чтобы сдержать наступление союзников на средиземноморском ТВД
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136153) 1 неделю назад
Из Африки Гитлер собирался добраться до нефтепромыслов на Ближнем Востоке.Плюс перекрытие для англо-американских судов Суэцкого канала.Но все же сколько ж тут долбодятлов-то...
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112155) 1 неделю назад
Он болел манией величия , контузило художника в первой мировой
Михаил Рыбаков Мыслитель (7452) 1 неделю назад
Гитлер присоединил европейские страны, в которых были тысячи перерабатывающих предприятий. Но своих ресурсов в Европе почти не осталось. Поэтому они, всей бандой, пошли на Россию, как на источник ресурсов для своей промышленности. Однако СССР не очень то стал поддаваться)
А ресурсов требовалось все больше. Вот Гитлер и попытался присоединить территории, с которых можно было добыть ресурсы. Только и всего.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248796) 1 неделю назад
1 бред сумасшедшего
2 не было никакой такой России, был СССР
Михаил РыбаковМыслитель (7452) 1 неделю назад
1 как скажешь)
2 Россия была, есть и будет всегда.
Ayrton Palmer Мудрец (12043) .
Chelovek Искусственный Интеллект (413165) 1 неделю назад
Изначально немцы не планировали никаких операций в Африке. Боевые действия против британцев здесь с осени 1940 года вели итальянские войска. Но наступление итальянцев на Египет из Ливии быстро захлебнулось. А потом англичане перешли в контрнаступление. Возникла угроза полного разгрома итальянских армий в Северной Африке. В этих обстоятельствах Адольф Гитлер принял решение оказать помощь своему союзнику Бенито Муссолини. В феврале 1941 года в Ливию спешно перебросили германские войска. Командующим Африканским корпусом был назначен генерал Эрвин Роммель.
https://dzen.ru/a/XsuQZayME2Gb2kzw