Кому запрещён въезд в Финляндию?

Анастасия Соловьёва Ученик (5), открыт 1 неделю назад
Я просто посмотрела видео от одной популярной девушки блогера и её не пропустили.
Дополнен 1 неделю назад
Я посмотрела правила , русским въезжать можно , но по определённым правилам, причинам.
14 ответов
mosug Ученик (11) 1 неделю назад
русским
Анастасия СоловьёваУченик (5) 1 неделю назад
Не. Можно. Но по определённым правилам.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248787) Анастасия Соловьёва, визу сначала попробуй получить умник
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (42332) 1 неделю назад
Ну нельзя так нельзя, пошли они на х значит
umikim Ученик (179) 1 неделю назад
Анастасии Соловьёвой
Hashimoto Искусственный Интеллект (171627) 1 неделю назад
Ээээ... Нуууу, помимо общих ограничений, которые касаются граждан РФ (въезд только для транзитниокв + специальные случаи навроде учебы, работы, гумманитарных итд) существуют и так называемые персональные санкции, в рамках которых определённым лицам, без связи с их гражданством запрещен въезд в Финляндию по решению какого-то там суда. Либо местного, либо международного, но юрисдикцию которого Финляндия признаёт. :-\
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248787) 1 неделю назад
навроде учебы, работы сразу до свидания с порога консульского отдела
Hashimoto Искусственный Интеллект (171627) unixaix CATIA, видимо, далеко не для всех и не всегда... :-\ Видите ли в чём дело... Даже во время ВОВ СССР "поддерживал диалог" с Рейхом: осуществлялись какие-то встречи, велись какие-то переговоры итд. То есть, даже типа 100% изоляция таковой по факту не является. ;-) Тоже самое касается и выдачи виз. Те, в ком "та сторона" заинтересована, поверьте мне, получат визу, так как кой-какие взаимоотношения всё-таки сохраняются. :-)
«Осенняя лихорадка» Оракул (81061) 1 неделю назад
Через внешние границы Шенгенской зоны пропускают только путешественников, которые направляются транзитом в государства вне зоны. Остальным нужны особые уважительные и веские основания для въезда. Например, работа, учеба, посещение родственников.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248787) 1 неделю назад
Например, работа, учеба, посещение родственников.даже не расматриваются
Ольга Садохина Профи (636) 1 неделю назад
Туристам. Пропускают только по серьезным причинам, родственников, людей с ВНЖ одной из шенгенских стран и тд
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135022) 1 неделю назад
Въезд в Финляндию для граждан России ограничен, и разрешается только в определённых случаях. На данный момент, въезд в Финляндию разрешён для членов семей граждан ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии, а также для лиц, следующих в страну по гуманитарным причинам, включая медицинские нужды, или для выполнения краткосрочной работы до 90 дней. Однако, с 30 сентября 2022 года, туристические поездки для граждан России ограничены, и Финляндия не выдаёт туристические визы россиянам [[❞]](https://raja.fi/ru/ogranicheniya-na-vyezd-v-stranu) [[❞]](https://journal.tinkoff.ru/news/finland-entry-rules/) [[❞]](https://ria.ru/20230706/ogranicheniya-1882589628.html) [[❞]]( https://www.rbc.ru/spb_sz/08/07/2023/64a6c03e9a79471f5d43f754 ).

Таким образом, если ваша знакомая блогер не смогла пересечь границу, возможно, это связано с тем, что её поездка не соответствовала разрешённым категориям или у неё не было необходимых документов для подтверждения цели визита.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248787) 1 неделю назад
туристические визы - таких виз не существует в природе
тренируйся истчо
Angela Мыслитель (9422) 1 неделю назад
Финляндия закрыла границу с рф полностью с Декабря 2023 года.
для всех.
Кох Алина Оракул (57452) 1 неделю назад
Финны полностью закрыли границу с Россией.
Марка Почтовая Оракул (84525) 1 неделю назад
Они это расписали в своих законах
Юлия Хубенку Гуру (3434) 5 дней назад
С 30 сентября 2022 года Финляндия запретила въезд в страну гражданам России с туристическими целями. Чтобы попасть в страну, нужны особые основания, подтверждённые соответствующими документами.

Въезд не запрещён таким категориям россиян:
  • Члены семей граждан Финляндии или постоянно проживающих в стране (супруги, родители, дети, бабушки, дедушки, внуки и иждивенцы).
  • Близкие родственники (супруги и несовершеннолетние дети) граждан стран Европейского союза и стран Шенгенского соглашения.
  • Граждане, имеющие недвижимость (въехать может только владелец недвижимости без членов семьи).
  • Владельцы бизнеса (нужно будет обосновать необходимость поездки в ходе беседы).
  • Дипломаты и представители консульств.
  • Въезжающие с целью лечения или обучения (при наличии подтверждающих документов).
  • По другим веским причинам (болезнь или гибель родственника).
Каждый случай при пересечении границы будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Важно учитывать, что правила въезда в страну могут меняться со временем, поэтому рекомендуется дополнительно их уточнить.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458745) 4 дня назад
Ограничения на въезд граждан РФ
https://raja.fi › ogranicheniya-na-vy...
Финляндией введены ограничения на въезд граждан России c необязательной целью поездки и на транзитное следование россиян в другие страны Шенгенского соглашения.

Финляндия ограничила въезд граждан РФ. Въехать можно по существенным причинам (гуманитарные, посещение членов семьи, учеба, лечение и другие), также можно въехать в Финляндию через другие страны ЕС (например, для возвращения в РФ). 28 ноября 2023 года Финляндия полностью закрыла все наземные КПП для въезда.