Не получается создать триггер в sql

TabriZ Знаток (274), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, подскажите, кто разбирается, пожалуйста.
У меня есть таблица Клиенты, где ключевой столбец Код_клиента. Хочу создать триггер, который бы выводил ошибку при создании новых записей в этом столбце. А конкретнее, при попытке в столбец Код_клиента вписать 0. Пытаюсь запустить, но выдает ошибку синтаксиса.
Вот мой код:
CREATE TRIGGER Oshibka_Klient
ON dbo.Клиенты
FOR INSERT
SELECT Код_клиента from Клиенты
IF (SELECT COUNT(*) FROM INSERTED WHERE Код_клиента <= 0 )=0
BEGIN
Raiserror 50001 'Код клиента не может быть равен нулю'
Rollback transaction
END
0 ответов