Помогите решить задачу с#

JZEV KARPINSKI Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Компания «Везет», предоставляющая услуги такси, хочет премировать самого лучшего (заработавшего больше всех денег) таксиста за месяц. У нее есть данные о всех поездках: время поездки, класс поездки (эконом, комфорт, бизнес) и имя водителя такси. Напишите программу, которая по этим данным вычислит таксиста, который заработал больше всех денег за месяц. Известно, что 1 минута эконом-класса стоит 8 рублей, 1 минута комфорт-класса стоит 12 рублей, а 1 минута бизнес-класса стоит 24 рубля.
Входные данные:
Вводится натуральное число n – количество совершенных поездок. Далее вводятся n строк со временем поездки, классом поездки и именем таксиста. В каждой из таких строк идет сначала время (натуральное число), потом пробел, потом класс поездки («E» - эконом, «K» - комфорт, «B» - бизнес) и имя таксиста, без пробелов (строка из латинских букв).

Выходные данные:
Вывести строку – имя водителя такси, заработавшего наибольшее количество денег. Гарантируется, что такой таксист один.

Так, например, если программе на вход будут поданы следующие данные:
76 BNata
44 KTimur
94 KAnna
26 KAnna
52 EMikhail
то она должна вывести «Nata».

В поле краткого ответа введите строку, которая получается в результате работы программы на входных данных из файла «6.1.txt»

https://futurecode.rustest.ru/storage/ekim_images/kb_files_c_grille/6.2.txt
1 ответ
MeLoMaN Профи (597) 1 неделю назад
# Функция для расчета стоимости поездки
def calculate_earning(duration, trip_class):
if trip_class == 'E':
return duration * 8
elif trip_class == 'K':
return duration * 12
elif trip_class == 'B':
return duration * 24
else:
return 0

# Считываем количество поездок
n = int(input())

# Создаем словарь для хранения заработка каждого водителя
earnings = {}

# Считываем данные о поездках и вычисляем заработок каждого водителя
for _ in range(n):
duration, trip_class, driver_name = input().split()
earning = calculate_earning(int(duration), trip_class)
if driver_name in earnings:
earnings[driver_name] += earning
else:
earnings[driver_name] = earning

# Находим водителя с наибольшим заработком
top_earner = max(earnings, key=earnings.get)

# Выводим имя водителя с наибольшим заработком
print(top_earner)
Вадим МиловУченик (104) 3 дня назад
сказали же на c# а не на питоне