Как зарядить старый фотоаппарат

Роман Вороненков Знаток (262), открыт 3 недели назад
Добрый день, нашел у мамы фотоаппарат canon powershot a460. Можно ли зарядить его если нет батареек?Прикрепил фотку его разъемов.
12 ответов
Абадон Громов Оракул (64410) 3 недели назад
это юсб разем , зарядка рядом
Alpha8041 Просветленный (39510) 3 недели назад
А как ты его заряжать собрался если там нет батареек?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (170100) 3 недели назад
Там питание от батареек АА. Купи 2 батарейки и юзай.
Роман ВороненковЗнаток (262) 3 недели назад
Эх ну ладно
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154671) 3 недели назад
Он работает от батареек. Там нет другого источника питания. И нет зарядки.
Hashimoto Искусственный Интеллект (172987) 3 недели назад
Если не ошибаюсь, у подобных фотиков были съёмные аккумуляторы, которые заряжались на специальном "станке" - пластиковой "ложе" которая тупо вставлялась в розетку. Разъём Mini USB служил исключительно для подключения камеры к компу. :-\
В основном по кабелю можно было перегнать на комп содержимое карты памяти (фотки и видео). Впрочем, некоторые более продвинутые версии фотиков поддерживали режим WebCam. :-)
aviator Просветленный (28588) 3 недели назад
Нет, не сможешь, равносильно что часы на батарейках будут работать без них
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (804398) 3 недели назад
Примите мои соболезнования по поводу мамы. самым полезным в данной ситуации будет изучение инструкции к найденному аппарату.
Ελενη Искусственный Интеллект (185537) 3 недели назад
Вам надо купить алкалиновые батарейки формфактора АА.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179066) 3 недели назад
Вы нашли фотоаппарат, а я нашел Вам инструкции к нему
Основная - https://mcgrp.ru/files/viewer/288955/3
Расширенная - https://chdk.clan.su/_ld/0/52_PowerShot_A460.pdf
И нет "зарядить" этот фотоаппарат нельзя.
Он может питаться
либо от 2х алкалиновых батареек формата АА (пальчиковых) (используются один раз и не заряжаются)
либо о 2х Ni-Mh аккумуляторов формата AA (заряжаются в зарядном устройстве, а не в фотоаппарате),
либо от внешнего источника питания DC 3,15 вольта 5 ампер. Для этого у фотоаппарата есть специальное гнездо под круглый штекер питания. (питания, но не зарядки)
Dmitry Искусственный Интеллект (588493) 3 недели назад
Да, можно зарядить, если нет батареек. Для этого нужно купить пару NiMH аккумуляторов и зарядное устройство для них.
Veniamin Искусственный Интеллект (253706) 3 недели назад
Как известно, у всех аппаратов должен быть источник питания, конкретно - батарея, перезаряжаемая (аккумулятор) или нет. Если батареи нет, то аппарат работать не будет. Как в старом советском фильме: "Шаги нет? Значит, номер с глотанием шпаги отменяется!"