История циклична или нет?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134684), открыт 1 неделю назад
Немецкие фашисты сражаются на Тиграх, украинские на Леопардах. Совпадение?
7 ответов
Жалоб-Бот Профи (959) 1 неделю назад
Не фашистны, а нацисты!
Чё Искусственный Интеллект (308840) 1 неделю назад
Какое это отношение имеет к цикличности истории? Я имею ввиду, да, определённо, у нас буквально етсь нумерация мировых войн в конце концов, но какое отношение к этому имеют модели танков?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (134684) 1 неделю назад
Ну ьак и там и там фашисты
Чё Искусственный Интеллект (308840) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, ...ясненько. Думать дальше одной мысли, и то чужой, тут не приучены...
altlisek Искусственный Интеллект (235144) 1 неделю назад
Как сказала одна девочка из музыкальной школы: "В музыке всего семь ноток. Поэтому хочешь - не хочешь, они будут повторяться))

Вообще, цикличность есть. Она вызвана цикличными смещениями орбиты Земли притяжением больших планет Солнечной системы. У азиатов - самый большой мозг на планете. Поэтому они заметили цикличность её зависимость от расположения Юпитера и Сатурна (в древности про Нептун и Уран они ещё не знали), и создали на базе этого наблюдения восточный календарь.

В цикле Нептуна Россия сейчас вступила в эпоху Петра Первого
Самый Умный Оракул (59768) 1 неделю назад
Считается что да, однако её новый цикл, всегда масштабнее предыдущего, что ск. страшно. Когда дело дойдет до пика, люди уничтожат всё живое на планете.
Александр Орешко Оракул (68959) 1 неделю назад
Ну, историк у нас в вузе приводил точку зрения, что если в "западной" цивилизации преобладает восходящий тип развития (прогресс), а в "восточной" - циклический (колесо), то Русь, как сплав "востока" и "запада", развивается по спирали, каждый последующий виток которой Уже и быстрее предыдущего. Проходит поочередно стадии становления, ужесточения власти, смуты и кризиса и снова становления.
Но к моделям танков это вряд ли имеет отношение.