Помогите составить рассказ

Hiko Ooo Знаток (259), открыт 1 неделю назад
Помогите составить рассказ про Олимпийского медведя 15 предложений
1 ответ
Settler Мыслитель (6672) 1 неделю назад
Мрачные тучи сгущались над Москвой того дня, когда появился Олимпийский Мишка. И сей странный город, какими бы суровыми и непреступными его здания не казались, оживился, когда первый луч солнца обогрел плечи улыбающегося медведя, воплощения силы и доблести спортсмена. Столь же могучий и невозмутимый, как древние боги Олимпа, он теперь стоял, словно страж, на пути каждого атлета, проникая в сознание и сердца людей.

Вспоминал артель художников, среди которых Виктор – творец этого символа, вспоминал, как стальные перья карандашей скользили по бумаге, и свыше ста различных обликов медведя возникало перед ними, пока не был выбран тот самый. И в один прекрасный апрельский день рождения светлых устремлений, цветной образ медвежонка был подарен организационному комитету, однако ему недоставало главного – олимпийской символики.

Тягость летней ночи приходила с сонными видениями, и животное из снов Виктора обрело ремень с кольцами – синее, черное, желтое, зеленое и красное – объединяющим символом стремления и единства, подтвержденным даже высоким согласием ЦК партии.

Широко использовался образ медведя в день проведения Игр, запечатлевался он на марках и в песнях, стал неизменным сопровождением храбрых забегов и великих побед. Но прощального дня настал черед, и словно печать на сердце преданного поклонника, слеза скатилась по его щечке, что запечатлели тысячи щитов в руках солдат на Восточной трибуне могучего стадиона.

Улыбнулся Мишка, оглянулся он на прощание, и словно дитя, отпущенное в первый свой долгий путь, уплыл в темное ночное небо над головами, наделенный даром свободы. И даже прослыли слухи, что за его жизнь великий предложили выкуп, но остался он частью истории Олимпиады, лишь иногда призраком появляясь в павильоне "Юных натуралистов" на ВДНХ, не забыт он и на бумаге – в журналах, в мультфильмах, даже в космополитичном аниме Когума но Миша.

Так и останется он в памяти как символ, как эхо Олимпиады, той, что собрала мир на земле русской, под эгидой мира, силы и великого стремления.