"Язык - иглы острее", что означает эта пословица народная?

егор палыч Искусственный Интеллект (710395), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649845) 1 день назад
Слово лечит, слово и ранит

Иногда можно нанести боль, сказав что то плохое человеку так, что это будет острее иглы и больнее.
Мудрый царь Соломон в своих притчах написал: Язык мудрых врачует
Язык может быть подобен:

- острому мечу

Псалтирь 63:3-4 «…укрой меня от замысла коварных, от мятежа злодеев, которые изострили язык свой, как меч; напрягли лук свой – язвительное слово»,

- острой бритве

Псалтирь 51:4 «…гибель вымышляет язык твой; как изощренная бритва, он у тебя, коварный»,

- змееИ это все о нем - ЯЗЫКЕ

Язык - самое лучшее и самое худшее, что есть на свете
Остальные ответы
Гейб Ньюэлл Мастер (1137) 1 неделю назад
язык может ранить больнее иглы