Лук или арбалет

Макар Шишкин Ученик (62), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Что лучше взять: арбалет на 40 кг натяжение или лук на 22 кг натяжения? У кого сила пробития больше? Примерная дистанция 40-60 м. Ситуации разные бывают. Например в лесу
3 ответа
bagram3 Оракул (80977) 1 неделю назад
арбалет мощнее
но он приторможен применением...
лук свободнее и мобильнее
Макар ШишкинУченик (62) 1 неделю назад
Ну тут 22 кг против 40 кг. Значит на 40 метров арбалет мощнее?
bagram3 Оракул (80977) Макар Шишкин, естественно но он требует подготовки, неповоротлив в зарослях а 22 кг лука вполне для охоты в Европе луки до 70 кг я пробовал, тяжело
Михаил Рыбаков Мыслитель (7452) 1 неделю назад
А ты луком сколько занимаешься? Чтобы уверенно попадать из лука на 40м надо прозаниматься каждый день хотя бы лет пять. И то гарантии нет, что попадешь) С арбалетом есть хотя бы какая то надежда.
AC Мыслитель (6118) 1 неделю назад
очень спорный вопрос ... смотря что вы собрались пробивать.

Лук - быстрее, его пробития вполне хватает для кожи если это не крокадил или не какой нить матерый кабан или крупный зверь,

но на лук сложнее учиться, нужно быть более опытным стрелком, в теории лук мение точен.

Арбалет обладает большим пробитием, лучшей точностью, меньше учиться, не нужно быть очень крутым стрелком, имеет большее время перезарядки, плохо стреляет навесом ...

выбор сугубо индивидуален . Арбалет все же проще и убойней