Не могу понять люблю ли я человека

- Ученик (92), открыт 1 неделю назад
с девушкой 5 месяцев вместе и последний месяц терзают сомнения, а что такое любовь? люблю ли я человека и т.д. Раньше был в отношениях где после влюбленности ничего дальше не было(1-2 месяца), человек мне дорог и ценен. как понять что ты любишь?
4 ответа
Мария Иванова Мудрец (15621) 1 неделю назад
Не заморачивайся.
-Ученик (92) 1 неделю назад
а что делать тогда?
Ангелина Золина Мастер (1037) 1 неделю назад
Признаки любви следующие. Ревность. Ты ее ревнуешь. Тебе постоянно хочется быть с ней наедине и что бы никого рядом не было, особенно других мужчин. Ты хочешь контролировать ее. Хочешь спрятать от всех, закрыть где то. Чувство собственничества. Паранойя. Когда ее рядом нет тебе становится плохо, начинаются мысли о том что она там с кем то. Она сниться во сне и сны эти беспокойные. В них ее похищают, насилуют, она уходит от тебя и тп. Тебя постоянно преследуют мысли о ней и всея остальная жизнь кажется бессмысленной.
Вот самые базовые признаки любви. Если этого всего нет, то это так легкая влюбленность
-Ученик (92) 1 неделю назад
:)
Святаслава КонстантиноваМастер (1237) 1 неделю назад
Ревность - признак неуверенности в себе и низкой самооценки, а не любви
Ангелина Золина Мастер (1037) Святаслава Константинова, Если у мужчины нет ревности значит женщина не ценна для него. Женщина которая дорога мужчине обязательно начинает охраняться им от других мужчин, причем параноидально. Такова любовь и она заставляет это делать мужчин. По настоящему влюбленные даже помышляют о убийстве своей возлюбленной для того что бы избавить себя от этих мучений внутри себя.
Святаслава Константинова Мастер (1237) 1 неделю назад
Хм, походу ты столкнулся с типичной проблемой "конца букетного периода". Чувства становятся мягче и спокойнее, это нормально, все через это проходят)
-Ученик (92) 1 неделю назад
я тоже об этом думал, у меня просто + к этому тревожное растройство)
Святаслава Константинова Мастер (1237) -, тогда лучше пойти к психологу, но я не врач чтобы ставить диагнозы
Андрей Андреев Просветленный (36864) 1 неделю назад
Ну ты и гнать! Вот люди всегда дуру гонят. Вы вместе спите? Если любви нету. Вместе спать вроде никто не будет. Не?