Какая масса кристаллогидрата Na2CO3•10H2O выпадет в осадок при охлаждении насыщенного при 60 °С раствора

Сергей Гусев Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Какая масса кристаллогидрата Na2CO3•10H2O выпадет в осадок при охлаждении
насыщенного при 60 °С раствора Na2СO3 массой 500 г до 0 °С, если растворимость при этих температурах составляет 31,6 и 6,75 г/100 г раствора соответственно?
2 ответа
Михаил Кузембаев Ученик (26) 1 неделю назад
20 биткоинов на карточку и помогу
Сергей ГусевУченик (2) 1 неделю назад
много захотел :>
Владимир Ким Гений (54567) 1 неделю назад
Уточняющие вопросы:
- дана растворимость именно кристаллогидрата или безводной соды?
- растворимость на 100 г раствора или на 100 г воды? Это разные вещи.
Сергей ГусевУченик (2) 1 неделю назад
я ввел в задание ровно то, что имел, не могу дать более точного ответа
Сергей Гусев Ученик (2) Сергей Гусев, но мне кажется что речь идет о растворимости безводной соли на 100г воды