Прочитайте текст, вставьте пропущенные буквы, расставьте запятые, найдите в нём имена прилагательные,

Коля Беляков Ученик (56), открыт 1 неделю назад
Упражнение 1 прочитайте текст, вставьте пропущенные буквы, расставьте запятые, найдите в нём имена прилагательные, определите их морфологические признаки, подчеркните в нём прилагательные как члены предложения сильнейшие извержения, перекутина начались в июне 1944 года. После нескольких оглушительных взрывов из кратора поднялись т чёрная туча Соня со свек померк сопе по засыпало всё вокруг по потом плава заставл жителей ближайших деревьев срочно переселиться в безопасные места
3 ответа
Press F Ученик (196) 1 неделю назад
Сильнейшие извержения перекутина начались в июне 1944 года. После нескольких оглушительных взрывов из кратора поднялись туча. Соня со свекрушкой померкли, сопение засыпало всё вокруг, потом плава заставило жителей ближайших деревень срочно переселиться в безопасные места.

Имена прилагательные: сильнейшие, безопасные, ближайших.

Морфологические признаки:
- "сильнейшие" - степень сравнения прилагательного (сравнительная)
- "безопасные" - форма множественного числа, среднего рода
- "ближайших" - степень сравнения прилагательного (превосходная), родительный падеж, множественное число.
Press FУченик (196) 1 неделю назад
Лайк пожалуйста
ДжинаГуру (3842) 1 неделю назад
молодец,садись=пять)))
Press FУченик (196) 1 неделю назад
Чек мои вопросы
Press FУченик (196) 1 неделю назад
Первый не второй