Что это за травма такая? И травма ли это? Или это что-то другое?

Максим Сидлярович Профи (561), открыт 1 неделю назад
Из-за боли в левом плече при отжиманиях от пола тело скашивается в правую сторону, а при подтягиваниях амплитуда частичная. В состоянии покоя тоже болит, но стоит только лечь на левый бок в сидячем или лежачем положении, дак боль тут же исчезает. Отёка как ни странно нет, сама рука двигается нормально. Просто при отжиманиях тело почему-то скашивается в правую сторону, то есть ближе к правой руке, точнее, к правой груди, а при подтягиваниях тело при первых двух подтягиваниях делает полную амплитуду, а потом амплитуда становится частичной, а до этого я нормально подтягивался. Что это такое? Не травма ли это? Если да, то что это за травма такая?
2 ответа
TXM Мыслитель (6210) 1 неделю назад
это нужно обследоваться у врача, возможно делать рентген . возможно ы вас что то с костями ... скалеоз. кифоз и в таком духе ...
Алексей Гуру (4052) 1 неделю назад
Как давно началось и при каких обстоятельствах?
Максим СидляровичПрофи (561) 1 неделю назад
Примерно 10 дней назад это произошло, а как это произошло, я даже не знаю, то ли это из-за перенапряжения, то ли это из-за того, что я выполнял на турнике выход на одну руку, то ли это из-за того, что я выполнял отжимания на одной руке
Алексей Гуру (4052) Максим Сидлярович, Все верно сказал, перенапряжение из-за указанных упражнений. Мышцы и сухожилия еще не полностью готовы. Понадобится дать отдых от нагрузки на эту группу мышц и понагружать пока другие группы мышц. Также восстановительные процедуры (баня/сауна, массаж), и белков добавить. Воспринимай это как смена циклов в тренировочном плане. Сейчас неделя отдыха и далее новый цикл.