" Жди меня, и я вернусь. Только очень жди..." Почему так важна всегда вера в то, что тебя ждут?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (182676), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Сестрица, 1954. Марат Иванович Самсонов.
Лучший ответ
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (184024) 1 неделю назад
У меня никто не вернулся.
Svetko-konfetkoОракул (68030) 1 неделю назад
Скажи Сталину спасибо за это .
И заешь колбасой за 20 коп
Леонид ЗайцевМыслитель (5905) 1 неделю назад
Молодой человек, чье земное обучение прервала война, ныне живет в Небесном Краю. Он дышит истинной Вечной Жизнью, где нет места земной пустоте, где каждый шаг содержателен, наполнен смыслом.

https://74.pexeburay.com/index/m3?diff=0&utm_source=ogdd&utm_campaign=26669&utm_content=&utm_clickid=s0kcgwgkco8gk04w&aurl=https%3A%2F%2Fstorage6.lightaudio.ru%2Fdm%2F3992240b%2F1bff3049%2F%25D0%259D.%2520%25D0%259C%25D1%258F%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2520%25E2%2580%2594%2520%25D0%25A1%25D0%25B8%25D0%25BC%25D1%2584%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F%2520%25E2%2584%259617%2520-%2520II.%2520Lento.%2520Assai.mp3%3Fplay&an=&utm_term=&site=&isubs=0#
(здесь в память об ушедших звучит Lento assai из Симфонии №17 Николая Яковлевича Мясковского)
Остальные ответы
bagram3 Оракул (80977) 1 неделю назад
ибо эта вера последнее, что тебя заставляет не умереть
Svetko-konfetkoОракул (68030) 1 неделю назад
Это классная жизнь - постоянно на грани "не умереть."
А то спокойная и без сдыхания - слишком скуушная

+Геройство теребонькается
Мерцающая в ночи Оракул (65949) 1 неделю назад
Отлично сегодня прочитали на ТНТ.
кактотак Оракул (75632) 1 неделю назад
Придаёт силы чтобы жить дальше
Svetko-konfetkoОракул (68030) 1 неделю назад
А то бы давно застрелился?
Шикарная жизнь та, где единственный ее смысл - это ждуля по переписке
кактотакОракул (75632) 1 неделю назад
Не,застрелиться не получиться,оружия нет,а вот в окошко с девятого этажа вылезти хотел...но я не пролезу
Бумажный кораблик Гуру (4373) 1 неделю назад
Некоторых давно ждут родственники ушедшие в мир иной
Инспектор Человеческих Душ Мудрец (15066) 1 неделю назад
она придаёт тебе силу.. как пример месть придаёт силу но месть удел умственно отсталых..

как управляют людьми? ну вот вышел человек на улицу а прилетел самолёт и разбомбил дом, где погибли жена и дети..

и всё, перед вами не человек а готовый робот мститель, дайте ему автомат и он пойдёт убивать того на кого ему укажут и обвинят в смерти его родных.. потому что человек глупое существо.. а чтобы глупое существо быстрее само себя убило надо убить его родню..

вот так делают искусственно все войны.. люди то валенки верят тому что им скажет их слуга управленец..
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (182676) 1 неделю назад
Не все валенки. И не все бездумны. И не старайтесь все нивелировать. Так было бы очень просто.
Инспектор Человеческих Душ Мудрец (15066) •︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎, послушайте генерала Лебедя https://www.youtube.com/watch?v=6DN886ITG0U
Хидео Гуру (3180) 1 неделю назад
Я буду ждать тебя всегда - ну как почувствовала что-нибудь?) Без веры не существует и доверия... Если доверяешь человеку, как и он тебе, он обязательно сдержит обещание и никогда не изменит за счет преданности к тебе...) Обязательно дождется...)
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (204782) 1 неделю назад
Сольвейг прождала Пер Гюнта всю жизнь...)
Леонид ЗайцевМыслитель (5905) 1 неделю назад
Колыбельная Сольвейг, осиянная нездешним светом -
https://web.ligaudio.ru/mp3/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%B3 (пятая дорожка).
Леонид ЗайцевМыслитель (5905) 1 неделю назад
(восьмая дорожка - по-норвежски - тоже очень хорошо)
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (204782) Леонид Зайцев, )
Mikhail Brezgunov Просветленный (28624) 1 неделю назад
Человек всегда там где он есть , куда бы не забросила судьба, но чтобы он стремился туда, где был когда -то , необходимо, чтобы там был кто - то , кто ему дорог и кому дорог он ...
Виталий Карпенко Просветленный (39743) 1 неделю назад
Есть кого потеребонькать за вторичные половые признаки. Вроде пошлость, а ведь правда.
Леонид Зайцев Мыслитель (5905) 1 неделю назад
Вновь встретятся все, кому это необходимо и кого воссоединение
с близкими поведет вперед. Разлуки-тоски навсегда - не существует.
Леонид ЗайцевМыслитель (5905) 1 неделю назад
Слова великого поэта - дар утешения для нас:
https://www.culture.ru/poems/8940/pamyati-druga
супер котик Гуру (3647) 1 неделю назад
ну так устроена душа человека, вернее души (их несколько)

Душе для жизни нужна вера. А верить - это работа, хоть и психологическая, но все равно работа. Работать сложно. Легче когда кто-то делает работу за тебя
- верит в тебя за тебя)))
georg werwolf Гуру (2684) 1 неделю назад
Не знаю, вообще это мешает наоборот на войне. Сколько солдатиков погибло из за эмоций. Есть фильм "Сахара" 1995 года с Джеймсом Белуши. Там смысл в чем, нытиков, романтиков и подкаблучников всех первыми же положили немцы. А выжили только двое, сержант в исполнении Белуши который был сконцентрирован на задаче не допустить немцев к колодцам, ему некогда было думать о высоком, и второй солдат который сначала пускал нюни о своей девушке и маме, как они там, а потом отключил голову и перестал бояться смерти и выжил. Точно так же и в реальной жизни, пример тому японский солдат который после войны еще 30 лет партизанил и кошмарил местных филлипинцев, чисто исполнял приказ не отступать пока не прикажут. И второй американский солдат который в одиночку с одним рожком и одной гранатой взял в плен целый немецкий дзот около 10 или даже 15 человек. Тоже человек был сосредоточен на задаче обезвредить пулеметную точку из за которой по его признанию гибло много молодых ребят. Ему было около 40 зрелый мужик.
Мурло Дебильное Просветленный (23923) 1 неделю назад
А ничего, что я вот это тут?..)
Жди меня. Я не вернусь -
это выше сил.
Если ранее не смог -
значит — не любил.
Но скажи, зачем тогда,
уж который год,
я Всевышнего прошу,
чтоб тебя берег.
Ждешь меня? Я не вернусь,
- не смогу. Прости,
что стояла только грусть
на моем пути.
Может быть
средь белых скал
и святых могил
я найду
кого искал, кто меня любил?
Жди меня. Я — не вернусь!
Николай Гумилёв.

Ну, и чего уж там, все равно пропадать)

Бывают ночи: только лягу,
в Россию поплывёт кровать:
и вот ведут меня к оврагу,
ведут к оврагу убивать.

Проснусь, и в темноте, со стула,
где спички и часы лежат,
в глаза, как пристальное дуло,
глядит горящий циферблат.

Закрыв руками грудь и шею, -
вот-вот сейчас пальнет в меня -
я взгляда отвести не смею
от круга тусклого огня.

Оцепенелого сознанья
коснется тиканье часов,
благополучного изгнанья
я снова чувствую покров.

Но сердце, как бы ты хотело,
чтоб это вправду было так:
Россия, звёзды, ночь расстрела
и весь в черёмухе овраг.
:)
Лев Леопольдович Психолог 1 неделю назад
ага
и еще почтальон сойдет с ума
разыскивая нас