Программирование на питоне

ghfj mmm Ученик (95), открыт 1 неделю назад
помогите a=10*math.log(math.fabs(x-math.sqrt(math.cos(y))*-(y**2)/((x-x**2))/2)). Значение аргументов я прописала
4 ответа
магисор кисок Профи (612) 1 неделю назад
print('я уже устал')
ghfj mmmУченик (95) 1 неделю назад
что?
магисор кисок Профи (612) ghfj mmm, введи и бкдет мой ответ тебе
Administration MailRu Ученик (242) 1 неделю назад
программируй не на питоне а на кобре
ghfj mmmУченик (95) 1 неделю назад
смысл от твоего комента?
Administration MailRu Ученик (242) ghfj mmm, ты написал "программирование на питоне" так кобра более стабильная
Андрей Высший разум (430686) 1 неделю назад
 10 * math.log(abs((x - math.sqrt(math.cos(y))) * (z - y * y / (x - x * x / 2))))
Только вот исправление формулы проблему не решает: при заданном значении y cos(y) < 0 и попытка вычислить квадратный корень отрицательного числа генерирует ошибку.
ghfj mmmУченик (95) 1 неделю назад
не получилось так же пишет ошибка в формуле
Андрей Высший разум (430686) ghfj mmm, Совершенно верно, ошибка будет. Но вызвана она не формулой, а исходными данными: cos(4) < 0 и именно попытка вычислить квадратный корень отрицательного числа вызывает ошибку 'math domain error'.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190068) 1 неделю назад
 import cmath
x=3
y=4
z=5
a=10 * cmath.log(abs((x - cmath.sqrt(cmath.cos(y))) * (z - y * y / (x - x * x / 2))))
print(a)
#(38.852030237309954+0j)
print(a.real)