3 закон Ньютона, см. ниже

Дмитрий Орлов Ученик (51), открыт 1 неделю назад
Представьте такую ситуацию: мы положили молоток на гвоздь после чего гвоздь входит в поверхность.

Правильно ли я понимаю что ВЕС молотка уравнивается силой реакции опоры шапочки гвоздя, но есть сила тяжести молотка которая складывается с силой тяжести гвоздя, в результате чего вес, равный сумме сил тяжести молотка и гвоздя, действует на поверхность ?
8 ответов
Арье Бенц Мудрец (16373) 1 неделю назад
...мы положили молоток на гвоздь...
Дальше можно не читать.
АнаркиГуру (4005) 1 неделю назад
Тот, кто скрыл, явно физику прогуливал в школе
Арье Бенц Мудрец (16373) Да тут не физика, он в целом школу прогуливал.
Даниил Кошелев Мастер (2056) 1 неделю назад
Это про передачу энергии острию, чтобы войти в доску или что?
В чем непонятность?
Чебоксары закрывшие Америку Ученик (69) 1 неделю назад
Сила тяжести это и есть вес. А гвоздь выбивается из-за закона сохранения импульса
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
так для справки: сила тяжести действует на тело, вес на поверхность, и закон сохранения импульса выводиться из второго закона ньютона
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190068) 1 неделю назад
Неправильно.
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
ну расскажите пожалуйста, как тогда?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190068) Дмитрий Орлов, слушай.
Миша Булыга Знаток (266) 1 неделю назад
Вес молотка действительно уравновешивается силой реакции опоры шапочки гвоздя. Это пример действия и противодействия: молоток давит на гвоздь, вызывая его деформацию и реакцию опоры, которая удерживает молоток в равновесии.
Сила тяжести молотка и сила тяжести гвоздя складываются, образуя общую силу тяжести системы “молоток + гвоздь”. Эта общая сила тяжести действует на поверхность, в которую входит гвоздь.
Нормальный Оракул (74249) 1 неделю назад
Только, вот, свои 3 закона Ньютон украл у Декарта.
Никита Биати Знаток (393) 1 неделю назад
Вес молотка действительно уравновешивается силой реакции опоры шапочки гвоздя. Это пример действия и противодействия: молоток давит на гвоздь, вызывая его деформацию и реакцию опоры, которая удерживает молоток в равновесии.
Сила тяжести молотка и сила тяжести гвоздя складываются, образуя общую силу тяжести системы “молоток + гвоздь”. Эта общая сила тяжести действует на поверхность, в которую входит гвоздь.