Какой объектив выбрать? Tamron 28-75 mm 2.8 g2 или Sigma 24-70 art 2.8 ?

Leyla Ученик (126), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором.
Я начинающий, планирую приобрести камеру Sony a7 m3.
Бюджет хватает только на 1 объектив пока: и я думаю между
1.фиксом Sigma 35 mm art 1.4 либо Zeiss 55 mm
2.либо же между зумами Tamron 28-75 mm 2.8 g2 или Sigma 24-70 art 2.8 ?
В какую пользу сделать выбор ? Начать с зума, а далее уже докупать фиксы ?
Планирую снимать портреты, коммерческую съёмку, фэшн.
Понимаю, что фиксы более светосильны и картинка лучше, но тогда я ограничиваю себя в фокусных расстояниях. Но у зума хуже картинка. Как быть?)
Заранее спасибо большое за ответы
4 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (804386) 3 недели назад
приятно узнать, что где то ещё есть места с вакансиями для нулевого фотографа на - "снимать портреты, коммерческую съёмку, фэшн".
все предложенные объективы - разные и купив один из них, вы лишаете себя половины, а то и 2\3 возможных доходов.
LeylaУченик (126) 3 недели назад
Само собой, я не ворвусь в эту сферу без опыта и начну снимать за деньги. Смотрю на перспективу. Я учусь сейчас и буду учиться дальше, пока результат не будет стоящим. Каковы ваши рекомендации?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (804386) Leyla, продолжать учиться, исследовать рынок, набираться СВОЕГО опыта, стартовых клиентов, портфолио. если обзоры в ютубе ничем не помогли, мнение ещё пары-тройки местных никак не повлияют на умного человека. привыкайте нести ответственность за ЛИЧНЫЙ выбор.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179066) 3 недели назад
Коммерческий фотограф без зума это как без штанов.
Имея в планах съемку портретов и фэшн-съемки, я бы, вообще не стал тратить деньги на Sony a7 m3, за бессмысленностью затрат на функции, которые для моих задач не будут востребованы.
А учитывая, что опыта таки не много, то, вообще не стал бы тратить значительные средства на оборудование, а поучился-потренировался в низкобюджетном сегменте, ибо коммерческая успешность в самую последнюю очередь зависит от того, какое у Вас оборудование.
И да, ВСЕ перечисленные Вами объективы не отличаются чем то особенно хорошим именно для портретных съёмок, то есть ни один из них нельзя назвать "портретным" объективом.
обучение фото дорого Мудрец (18205) 3 недели назад
нужно как всегда начинать с получения знаний. Если "Коммерческий фотограф без зума это как без штанов.", то без профильных знаний он как без трусов.
И только когда получите необходимые знания, начинать подбирать оборудование для приобретения, выбирать самому, а не по советам неизвестных лиц неизвестной квалификации с развлекательного ресурса.