Как исправить ошибку в Mysql?

Андрей Панченко Ученик (10), открыт 1 неделю назад
 import mysql.connector

mybd = mysql.connector.connect (
host = 3306,
user = 'root',
password = 28
)
print(mybd)
Расписал вот это в Python для подключения к Mysql, по итогу получаю эту ошибку:
Traceback (most recent call last):
File "c:\Users\New\Desktop\Untitled-1.py", line 3, in <module>
mybd = mysql.connector.connect (
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\Users\New\AppData\Local\Programs\Python\Python312\Lib\site-packages\mysql\connector\pooling.py", line 322, in connect
return CMySQLConnection(*args, **kwargs)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\Users\New\AppData\Local\Programs\Python\Python312\Lib\site-packages\mysql\connector\connection_cext.py", line 144, in __init__
self.connect(**kwargs)
File "C:\Users\New\AppData\Local\Programs\Python\Python312\Lib\site-packages\mysql\connector\abstracts.py", line 1360, in connect
self._open_connection()
File "C:\Users\New\AppData\Local\Programs\Python\Python312\Lib\site-packages\mysql\connector\connection_cext.py", line 327, in _open_connection
self._cmysql.connect(**cnx_kwargs)
TypeError: argument 1 must be str or None, not int

P.s, пытался написать в кавычках 3306, но происходит тоже самое
1 ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284714) 1 неделю назад
В поле host нужно хост писать, а не порт, а поле password строковое, а не числовое