Почему некоторые строки стихов хорошо зазубриваются, а некоторые сложно связать?

bio norica Ученик (69), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте!
Почему некоторые строки стихов хорошо зазубриваются, а некоторые связать сложно?
Поясняю. Например, есть стих, при зазубривании некоторых строк, они хорошо запоминаются и строки один за друг легко связать без усилий и без напряга "так а что там дальше?"
Наоборот есть строки, их сложно связать при запоминании, при зубрежке.
Почему и как решить эту проблему и хорошо запоминать, легко зубрить такие строки стиха?
Заранее спасибо!
2 ответа
Вячеслав Литвинов Гуру (2971) 1 неделю назад
От простоты, то есть понимания, если вы знаете значение всех слов, то и учится такое стихотворение будет легче, а если наоборот, то и результат противоположный.
Алена'блин Пельмешекова Мастер (2081) 1 неделю назад
Возможно,из-за того что сложно собраны слова,или из-за того,что Вы не знаете значения слов.
Лично я учу тексты или стихи когда пью зелёный чай,ибо он "бодрит" организм. Хотя,так же полагаю можно и с кофе.