Помогите решить контрольную

Данил Герасимов Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Задача 1.
При организации доставки готовой продукции (оргтехника) автомобильным транспортом в количестве 11 метрических тонн брутто с собственного склада в Новосибирске до склада клиента в Иркутске, в соответствии с условиями поставки «франко-склад покупателя в Иркутске с разгрузкой за счёт продавца», продавец фирма «Омега» понесла следующие расходы:
1. Затраты на подготовку и обустройство транспортных средств, в том числе, затраты на крепёжные материалы – 1000 руб.
2. Услуги таджикской бригады при погрузке товара на автомобиль – 5000 руб.
3. Провозная плата транспортной компании за весь груз - 117000 руб.
4. Внеплановые расходы по хранению груза в Иркутске на борту автомобиля из-за неготовности клиента принять груз - 1200 руб.
5. Расходы на охрану груза в пути (услуги лицензированного стрелка-автоматчика) – 45000 руб.
6. Услуги таджикской бригады при разгрузке автомобиля – 7000 руб.
7. Оплата за въезд на территорию базы клиента в Иркутске – 1000 руб.
Требуется: расчитать полную стоимость транспортной доставки, а также себестоимость транспортной операции применительно к 1 кг товара брутто.

Задача 2.
При организации доставки готовой продукции (мясные консервы) клиенту железнодорожным транспортом в количестве 68 метрических тонн брутто с собственного склада в Новосибирске в соответствии с условиями поставки «франко-станция Зима Восточно-Сибирской ж.д.» крытым вагоном транспортной компании продавец фирма «Омега» понесла следующие расходы:
1. Погрузка товара на складе продавца на автомобили для доставки на ст. Новосибирск-Южный Зап.Сиб. ж.д. силами таджикской бригады – 30000 руб.
2. Перевозка груза со склада на станцию наёмными автомобилями, суммарно – 69000 руб.
3. Затраты на подготовку и обустройство ж.д. вагона, в том числе, затраты на крепёжные материалы – 1000 руб.
4. Услуги таджикской бригады при перегрузке товара с автомобилей на вагон – 30000 руб.
5. Выполнение различных формальностей на станции отправления - 4000 руб.
6. Провозная плата плюс сборы ж.д., суммарно (услуги транспортной компании) - 90000 руб.
7. Разгрузка вагона на ст. Зима и перемещение груза на складской терминал – 40000 руб.
8. За извещение клиента о прибытии груза на ст. Зима – 500 руб.
9. Хранение груза на складском терминале ст. Зима – 8000 руб.
Одна банка консервов весит 340 г брутто. Требуется: расчитать полную стоимость транспортной доставки, а также себестоимость транспортной операции применительно к 1 банке мясных консервов.

Задача 3
При организации доставки готовой продукции (ноутбуки) клиенту воздушным транспортом в количестве 480 кг брутто с собственного склада в Новосибирске в соответствии с условиями поставки «франко-склад покупателя в Чите с разгрузкой за счёт покупателя» продавец фирма «Омега» понесла следующие расходы:
1. Погрузка товара на складе продавца на автомобиль для доставки в аэропорт Толмачёво силами таджикской бригады – 1000 руб.
2. Перевозка товара автомобилем со склада продавца до Толмачёво – 3000 руб.
3. Разгрузка автомобиля в аэропорту Толмачёво с перемещением груза на склад – 1000 руб.
4. Услуги аэропорта Толмачёво, суммарно (взвешивание, хранение, оформление авианакладной, доставка груза к самолёту, погрузка в самолёт) – 18000 руб.
5. Провозная плата – 80000 руб.
6. Услуги аэропорта Кадала (Чита), суммарно (разгрузка, доставка на склад, взвешивание, хранение, оформление документов, извещение о прибытии груза)– 20000 руб.
7. Погрузка на автомобиль в аэропорту Кадала для последующей доставки клиенту – 1500 руб.
8. Автодоставка товара из аэропорта на склад клиента - 3500 руб.
Требуется: расчитать полную стоимость транспортной доставки, а также себестоимость транспортной операции применительно к 1 ноутбуку. 1 ноутбук весит 1 кг брутто.
1 ответ
Помогаю Бесплатно Ученик (148) 1 неделю назад
букав и цифар много решать сам а то -чашка рися