Какой IDE для C++ вы можете посоветовать?

Степан Лазаренко Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Я уже пробовал работать с C++ в Visual Studio, но ничего не вышло. Пробовал по разным гайдам фиксить это,но ничего не вышло. Я скачал gcc, и после этого тоже пробовал, но не сработало. В Code::Blocks та же проблема. Пожалуйста, посоветуйте IDE или помогите решить проблему
4 ответа
Даниил Кошелев Мастер (2092) 1 неделю назад
Ничего не вышло в плане чего?
Степан ЛазаренкоУченик (98) 1 неделю назад
Писало что-то про launch.json
Даниил Кошелев Мастер (2092) Степан Лазаренко, так у тебя какой-то фундаментальная проблема если рядом сред не заработали. смысл искать новую если скорее всего и она не заработает?
Степан ЛазаренкоУченик (98) 1 неделю назад
их я тоже учу. попробую разобраться ещё раз
Степан ЛазаренкоУченик (98) 1 неделю назад
точнее питон
ivan866_z Мудрец (18324) 1 неделю назад
бери простейшие примеры а-ля "Hello, World!" БЕЗ зависимостей и сначала компилируй через msbuild или gcc (голый, без IDE и редакторов)
потом уже начинаешь потихоньку добавлять какие то статические зависимости и смотришь куда именно прописывать include и linker

самые простейшие редакторы - vscode; CLion (платный); CodeLite; sublimetext (платный); geany; DevCpp; code::blocks
многие библиотеки предоставляют уже собранные проекты для всевозможных IDE, в т.ч. например часто идет проект готовый под компиляцию через плугины для notepad++ (npp) - считается одним из самых понятных для новичков

QtDevelop и Embarcadero Delphi / Embarcadero RAD Studio - тоже могут подойти
обе стараются привязывать к своим экосистемам, своим тулкитам и своим компиляторам

____
ВАЖНО: ни к одному из указанных редакторов нельзя относиться как к полностью отлаженным коммерческим продуктам (таким как например продукты Adobe или Autodesk); по сути это полусырые заготовки, и нередко бывает что критически важные баги долго замалчиваются либо упоминаются невзначай в патчноутах
это делается не только из соображений коммерческого успеха или имиджа, но и в целом для индустрии - чтобы программировать не было слишком легко
как только профи начинают замечать что в ту или иную сферу залетело слишком много профанов и они начинают откусывать существенную часть з/п - экосистема ту же меняется
так например было в 2011-2012 гг когда по свистку Стива Джобса переформатировали полностью весь "веб" (введение HTML5/CSS3)
/bin/laden Искусственный Интеллект (102934) 1 неделю назад
Может, это просто не твоё?
Степан ЛазаренкоУченик (98) 1 неделю назад
Я уже пишу код в онлайн компиляторах. Мне пока не проблема продолжать так писать, но для проэктов с открытием файлов не подойдёт. Какое ещё "не твоё"?
/bin/laden Искусственный Интеллект (102934) Степан Лазаренко, просто не понятно как можно писать код и не разобраться в гребаной студии, у которой порог вхождения ниже плинтуса.
Степан ЛазаренкоУченик (98) 1 неделю назад
просто в школе для кода мы пользуемся код блоксом и там всё работает
♂️ dungeon master♂️Ученик (102) 1 неделю назад
Скачай консольный компилятор.Тупо берешь блокнотик туда пишешь код.Потом сохраняешь файл .срр потом закидываешь в компилятор с библиотеками и все!На выходе ехе
/bin/laden Искусственный Интеллект (102934) ♂️ dungeon master♂️,
Я скачал gcc, и после этого тоже пробовал, но не сработало