Какой размер у стихотворения?

ника ???? Ученик (90), открыт 1 неделю назад
10 ответов
6a3uJluK Мудрец (10581) 1 неделю назад
Длинный, я бы такой не стал учить
Twelve Мыслитель (8416) 1 неделю назад
3.14 см
ника ????Ученик (90) 1 неделю назад
Адекватные ответы будут или тут сидят только тупые школьники?!?
Twelve Мыслитель (8416) ника ????, Большой , я бы заучил только первое фото.
Дарья Шиханова Ученик (84) 1 неделю назад
хорей
ника ????Ученик (90) 1 неделю назад
Спасибо вам?
Дарья Шиханова Ученик (84) ника ????, пожалуйста ?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (228609) 1 неделю назад
Я бы разбил каждую строчку на две части, поскольку в середине каждой строчки идет пауза.

Е́сть од-на́ хо-ро́-ша-я́
Пе́с-ня у́ со-ло́-вуш-ки́
Пе́с-ня па́-ни-хи́д-на-я́
По́ мо-е́й го-ло́-вуш-ке́
Цве́-ла — за́-бу-бён-на-я́
Ро́с-ла — но́-же-ва́-я
А́ те-пе́рь вдруг све́-си-ла́сь,
Сло́в-но не́-жи-ва́-я.

Гласные чередуются: ударная, безударная, ударная, безударная. Это хорей.
В каждой строчке (кроме 6-й и 8-й) четыре ударные гласные, поэтому это похоже на четырехстопный хорей.

Разумеется, никто не говорит «цве́ла» и «ро́сла», но такое иногда допускается в песнях.
Например, «В лесу роди́лась ёлочка», а не «родила́сь».
ника ????Ученик (90) 1 неделю назад
Вы гений, Андрей! Спасибо