Можно ли катить скутер по дороге общего пользования, если ни прав ни документов на него. Мне 16

K О Знаток (369), открыт 1 неделю назад
6 ответов
«черная дыра» Мудрец (19095) 1 неделю назад
Нет, ты же будешь крутить руль, а значит управлять, можно только нести на руках.
Lynxs RenewalУченик (182) 1 неделю назад
че за бред? А если я на унитазе решил на беговеле руль прокрутить, то я уже участник дорожного движения?
Формулируй правильно.
«черная дыра» Мудрец (19095) Lynxs Renewal, Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Получается что если ты сидишь на унитазе находясь на тротуаре - ты тоже являешься участником дорожного движения.
Aston DBS Высший разум (487883) 1 неделю назад
Можешь,но до первой встречи с сотрудниками,где тебе предстоит беседа по поводу того,откуда взял и куда катишь,с дальнейшей конфискацией и разбором полетов,а так же бонусом по 12.7 КоАП от 5 до 15 тыс.руб за управление ТС лицом,не имеющим В/У
K ОЗнаток (369) 1 неделю назад
но он же будет не заведённый, просто катить его буду, допустим скажу на металлоприёмник
Aston DBS Высший разум (487883) K О, это уже не поможет.Тем более будут выяснять происхождение у тебя техники,ведь надо убедиться,что ты его не умыкнул нигде
ERAN Мудрец (15443) 1 неделю назад
Катить не значит управлять. Ты пешеход. Если рядом идёшь. До 50 куб.см. регистрация (номера, птс, стс) не нужны. Страховка тоже. Документов нет? Пусть доказывают, что украл. А заодно ботинки и штаны)))).
Мореход Искусственный Интеллект (573360) 1 неделю назад
Если двигатель горячий, бензин в баке есть то ты попал по полной программе!!
K ОЗнаток (369) 1 неделю назад
а если есть в баке, но ключей в зажигании нет, и двигатель не горячий
Мореход Искусственный Интеллект (573360) K О, Остановят и спросят ОТКУДА!!! Это же не арбуз из магазина несешь!! Если ты хочешь обмануть ментов, то таких обманщиков они видят по пять штук в день., работа такая.
Егор Профи (921) 1 неделю назад
Мне последний коммент понравился
Radiy Оракул (56433) 1 неделю назад
Можно.
Но это не будет отмазкой от того, что типа ты не ехал, а просто гуляешь со скутером рядом :)