Программирование(на любом языке)!

Jour Ученик (122), открыт 1 неделю назад
В программу вводятся координаты точки Х и Y . Определить, принадлежит ли точка с координатами (Х; Y) заштрихованной части плоскости.(на любом языке программирования)
1 ответ
Андрей Высший разум (430686) 1 неделю назад
 x, y = map(float, input().split())
print(['NO', 'YES'][y <= 1 - abs(x) and x * x + y * y <= 1])
 x, y = map(float, input().split())
print(['NO', 'YES'][max(abs(x), abs(y)) <= 1 and y >= -abs(x)])
 x, y = map(float, input().split())
print(['NO', 'YES'][0 <= y <= min(1 - x * x, 1 + x)])
 x, y = map(float, input().split())
print(['NO', 'YES'][max(abs(x), abs(y)) <= 1 and 0 <= y - x <= 1])
 x, y = map(float, input().split())
print(['NO', 'YES'][x >= 0 and 1 <= x * x + y * y <= 4])
 x, y = map(float, input().split())
print(['NO', 'YES'][max(-0.5 * x, 1.5 * x) - 1 <= y <= min(0, x) + 2])