Что если бы СССР не появился

Максим Подгородецкий Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Можно постараться ответить используя поменьше научных слов
18 ответов
Александр Бордаков Мудрец (15167) 1 неделю назад
Гипербола аксиома бравл Старс
кодеинослав мармеладов Ученик (93) 1 неделю назад
мы здесь чтоб поломались полностью правила игры
Танос Профи (984) 1 неделю назад
погляди на ютубе, там есть такие видео из разряда "что если бы Гитлер не родился" и тому подобные
Диловаршо Кальяныч Мастер (1747) 1 неделю назад
Щас бы был кайф, а так совок угробил снг
Елторе Бегарыстанов Ученик (135) 1 неделю назад
Если бы СССР не появился, мир мог бы быть совсем другим. Например, в Европе и Азии не было бы такой большой державы, что могло бы повлиять на баланс сил. Возможно, не было бы "холодной войны" между США и СССР. В Восточной Европе страны могли бы двигаться в другом политическом направлении. Внутри России и её соседей всё могло бы быть иначе — не было бы советской власти, и страны могли бы развиваться более по-своему.
Игорь Веселов Гуру (4346) 1 неделю назад
Была бы Российская империя
Cornie Frfrfr Знаток (299) 1 неделю назад
Возможно люди живущие в странах бывшего СССР стали бы более свободнее, с меньшим количеством навязанного мнения, правил, и так далее
MaksonTwoPizza Мастер (1198) 1 неделю назад
Сложно ответить на такой вопрос, к моменту начала революции недовольство царской властью было достаточно высокое, так что если-бы не коммунисты, то другие люди свергли власть
Watson Ori Мыслитель (5486) 1 неделю назад
россияне дружили бы с соседями весело легко свободно. как и бывает в отсутствие имперских амбиций. рф была бы одной из стран восточной европы (как и будет в будущем. ибо так было в прошлом. ведь мы относимся к европеоидной рассе, и там все наши ментальные родственники. культура россии вся корнями из европы, кто бы что не пытался переиначить)))
А Б Б А Оракул (87281) 1 неделю назад
Появилось бы обязательно что-то такое. Неизбежно непременно. Надеюсь мои слова не слишком научные?
Даниил Кошелев Мастер (2093) 1 неделю назад
Российскую республику бы победила нацистская германия не потому что коммунизм, а потому что раньше с ней воевала и сдала позиции не по причине военного поражения от самой России. Ведь СССР успел провести индустриализацию именно методом диктатуры. и то на грани сам был.
Но история не терпит сослагательного наклонения и такие вопросы по большей части бессмысленны
Никита Куракин Ученик (106) 1 неделю назад
скорее всего российскач империя бы осталась, и не было бы 2 мировой войны, возможно российскач империя бы распалась, как это было с ссср
Хором Поет Просветленный (25030) 1 неделю назад
Всё было бы иначе. Возможно, уже к власти пришло бы мировое правительство. Может быть, СССР позволил отсрочить Апокалипсис. История, как известно, сослагательного наклонения не знает. Зато знает Изъявительное: https://smotrim.ru/audio/2770470
Минута счастья Искусственный Интеллект (122246) 1 неделю назад
История сослагательного наклонения не имеет. Предположить что могло бы быть если бы... не представляется возможным. Впрочем, существует жанр альтернативная фантастика, там только ленивый не отметился
Vitaly Мудрец (13532) 1 неделю назад
Нормально жили б. В ЕС сейчас были б
Мари Мэй Ученик (169) 1 неделю назад
Интереснее вопрос, что было бы если СССР не распался