Может ли несовершеннолетний стать страхователем осаго или нет?

Егор Генерозов Ученик (96), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (573376) 1 неделю назад
Не может
Егор ГенерозовУченик (96) 1 неделю назад
Я тоже думал
Мореход Искусственный Интеллект (573376) Егор Генерозов, Уже можешь не думать, просто взрослей и читай законы.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257441) 1 неделю назад
Приобрести полис может дееспособный и совершеннолетний гражданин. Если ОСАГО хочет купить несовершеннолетний, потребуется согласие его родителей или опекунов.
Aston DBS Высший разум (488020) 1 неделю назад
"Оформить полис ОСАГО, если собственником является несовершеннолетний, можно непосредственно в офисе страховой компании. Кто-то из родителей будет выступать страхователем, а собственником укажут несовершеннолетнего ребёнка, при этом он по понятным причинам не будет допущен к управлению автомобилем.

Обратите внимание, что при достижении собственником возраста 16 лет автомобиль необходимо будет перерегистрировать на него, иначе регистрация будет прекращена. Напоминать об этом никто не будет, это нужно сделать самостоятельно.

Кроме того, некоторые родители думают, что оформление машины на несовершеннолетнего ребёнка освободит их от уплаты транспортного налога и административных штрафов за нарушение ПДД. На самом деле налог должны оплачивать родители, хотя начисляться он будет формально на ребёнка, то же самое касается и оплаты административных штрафов."(с)
Источник