Задача на питоне

Федр Шутов Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Напиши программу, вычисляющую стоимость «горящего» тура

Иногда турфирмы продают «горящие» туры. Это туры со скидкой 35%.

Клиент хочет приобрести горящий тур на море. Раньше без скидки он стоил 56720 руб. Сколько должен заплатить клиент сейчас?
2 ответа
Исмагил Рустемович Профи (663) 1 неделю назад
#include <iostream>
using namespace std;

int main() {
double tour_price = 56720;
double discount = 0.35;
double final_price = tour_price - (tour_price * discount);

cout << "Клиент должен заплатить: " << final_price << endl;

return 0;
}
Cock CumshotovЗнаток (266) 1 неделю назад
Нужен питон
Исмагил Рустемович Профи (663) original_price = 56720 discount_percent = 35 discount_amount = (discount_percent / 100) * original_price final_price = original_price - discount_amount print("Цена горящего тура с учетом скидки 35%:", final_price, "руб.")