Как сделать умножение с данными, полученными от пользователя TELEBOT Python

Platon Borshchev Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Допустим идет сообщение от бота: введите число товара: вводится с клавы число, потом бот должен 18 умножить на мое число и выдать цену за всю покупку, больше вопрос у меня по тому, как все таки записать ввод моего числа в какую-либо переменную для дальнейшего использования!
Спасибки!
2 ответа
FreedomS Просветленный (41481) 1 неделю назад
Python(Aiogram) есть машина состояний (FSM), ищи аналогичную в TELEBOT

нашел что-то похожее https://habr.com/ru/companies/otus/articles/770606/
Сергей Диордий Знаток (290) 1 неделю назад
Можешь записывать в глобальный словарь, где ключом будет являться id пользователя