Извините за огромный текст :_)

Алия Ширинова Ученик (107), открыт 1 неделю назад
Всем привет. Хочу поделиться своей проблемой , надеясь , что вы поможете. Мне 14 , и вроде я не проблемный ребёнок (подростковый возраст не такой жёсткий) но все таки бывают стычки и споры с мамой. Я из Кавказской семьи , и думаю вы поймете какие у нас понятия (по типу "хаха, обиделась что ли? Ну и обижайся , мне не горячо и не холодно от этого"слова мамы) Так вот. Во время спора мама может сказать что угодно. Напрмер : "такая дочь мне не нужна" "кто ты такая чтобы я слушала тебя" "ты старшая , значит виновата , дрянь тупая" . Но я смирилась со всем этим ,т.к. это длится уже много времени, лет с 11. У меня мл.брат есть , и по большей части стычки с мамой из-за него. И моя проблема в том , что я могу заплакать в любой момент. Даже сейчас сижу , хочу поплакать. Мне просто обидно, я не знаю почему. Если буду убираться , вспомню слова мамы , заплачу. Пишу на уроке , вспоминаю неприятные моменты, плачу. Иду в магазин , глаза слезятся. Порой я сама не понимаю почему. Я просто хочу поплакать. Но я же смирилась с ситуацией с мамой . так почему меня до сих пор преследуют мысли о ней , о ее словах , о обидных моментах с братиком , со старшим. То , как мама со смехом рассказывает тетям и подругам что я что-то просила купить , например Полароид недорогой. Или как я хотела бы устроится в кафе рядом со школой. Мне просто хотелось бы чтобы это все было между мной и ею. Но об этом знает вся родня, теперь и вы :_)
Я просто хочу плакать , просто. Дайте поплакать.... Что со мной. Я же смирилась со всем((
4 ответа
Мария Иванова Мудрец (15610) 1 неделю назад
Ты чувствительная и тебя ранит грубость. к тому же грубость от самого близкого человека. Может со временем мама поймет, что была не права. А может и нет. что ты из кавказской семьи, я не поняла при чем тут это. Подобное может происходить в семьях любых национальностей.
Адам Евлоев Ученик (151) 1 неделю назад
Тут придется бороться за себя, вам надо в один момент поставить мать на свое место и чтоб такое больше не происхоидило, надо подключать других родственников, если у вас есть отец, то обратитесь к нему. Когда мать обсуждает вас с подругами, то надо врываться во время их разговора и говорить, что вам такое не нравится. Если вы не будете бороться за себя, то так будет продолжаться. Возможно еще версия, что мама пытается вас просто отсоединить от младшего брать(как допустим она гладит или хвалить брата, а вас нет и поэтому накапливается обида на младшего брата, который ни в чем не виноват и так происходит, что вы с братом больше не будете иметь связь между собой в будущем). Что остается это показать или сказать маме, что вам такое отношение не нравится к себе.
элина Искусственный Интеллект (103220) 1 неделю назад
На будущее не рассказывайте маме про свои желания, планы и хотелки, если вас так огорчает, что об этом узнают родственники, соседи, коллеги мамы и так далее. Держите все при себе и простите ее. Только без обид, но ваша матушка не совсем умная. Может это следствие кавказского воспитания? Не знаю, сужу по вашим словам. Вам уже 14 лет, скоро вы покинете родительский дом. Если этого не сделаете, то придется жить по местным законам. Потом вы также будете разговаривать со своей дочерью, к сожалению, или со состарившейся матерью, а может не будете с ней общаться, кто знает? А хочется поплакать-поплачьте, только не увлекайтесь жалостью к себе, лучше подумайте как дальше жить