Почему люди в древности часто были воинами?

степан баклан Ученик (8), открыт 1 неделю назад
9 ответов
ало пля Гуру (4113) 1 неделю назад
Ну потому что войны были
Глеб Аллов Оракул (88277) 1 неделю назад
путаешь древность с кинематографом
ромин ёров Ученик (169) 1 неделю назад
потому что их насильно заставляли ими становится
ivan866_z Мудрец (18324) 1 неделю назад
телочки не плохо давали воинам в те времена, это было выгодно
щас тоже не плохо дают, но щас телочки никому не нужны уже - жизнь и так сахар, даже без телочек
получается что если ты воен - то ты получаешь худшее от обоих дел - и рискуешь, но и недостаточно мотивирован
Аркаша Высший разум (559240) 1 неделю назад
Не более чем всегда. Их тоже кто-то должен был кормить , одевать , обувать и.т.д ...
Avesha Мудрец (14216) 1 неделю назад
Время такое было - или воин, или раб.
А рабом хреново.
Гораздо хуже, чем воином. гораздо хуже.
Самый Умный Оракул (59768) 1 неделю назад
Вы фильмов пересмотрели Из общего числа населения воинов было не более 1%
Chelovek Искусственный Интеллект (413148) 1 неделю назад
В соответствии с концепцией Гоббса, война является результатом присущей человеку природной агрессивности, которая преодолевается в результате заключения общественного договора.
Согласно идеям Руссо, человек по своей природе добр, война и агрессия являются поздним изобретением и возникают лишь с появлением современной цивилизации. Эти представления сохраняли своё значение ещё во второй половине XIX в.
Современный этап этих дебатов начался в 1859 г. с публикации работы Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора». В ней жизнь на Земле была представлена как конкурентный процесс, в котором выживали наиболее приспособленные особи.