Сколько можно мне поднимать??

Николай Зайцев Знаток (442), открыт 1 неделю назад
Мне 12 лет, вешаю 39 кг при росте 152 +-. Сделал себе мини спорт зал с гантелями, штангой, и всякой такой приблудой как утяжелители на ноги(Естественно это все на специальном ковре пазле). Вот вопрос, сколько я могу поднимать на 1 руку гантели и сколько я могу поднимать штангу?
4 ответа
TXM Мудрец (10476) 1 неделю назад
а разве есть какие то нормы - пробуешь сколько можешь нормально поднять ... чтоб глаза из орбит не вылазели .. и подымаешь . начните с легкого занятий 2-3 кг и идите к 5 примерно это в качестве гантель ... если говорить про большие веса .. вроди штанги ... то без штанги и набора блинов тут сложно говорить ... предположительно начните с 10 килограм и идите к 15 и до 20 .. для вас это хорошие показатели пака что . ну а там насколько здоровья хватит ... главное не надорвитесь .

для информации 10 килограм - это примерно вес пустого грифа без блинов .
Николай ЗайцевЗнаток (442) 1 неделю назад
Ну по моему есть ограничения. У меня не профессиональная штанга. Т.е не как в спорт залах, а такая начинающая. 4 блина по кг, 4 блина по 1.5 кг. Можно собрать штангу, а можно разобрать на гантели
TXM Мудрец (10476) Николай Зайцев, что значит не професиональная )) надеюсь не из бамбука )) . ну ладно . ограничения - только твои возможности , просто нестоит их переоценивать. вобще ограничения и правда есть ... так как кость и хрящи имеют предел прочности ... но там такие веса которые ты врядли подымишь - так что пака все ограничено твоими личными возможностями . ну и я бы не советовал таскать так чтоб дым из ушей шел - бери не свой максимальный вес а несколько меньше . Можно брать и средние или малые веса - но ими не накачаешься - просто укрепишь мышцы повысишь выносливость . что бы накачаться нужны большие веса , но как я написал я бы все же не старался брать свой максимальный вес а всегда оставлял немного в запасе, в юные годы тем более . то что у тебя есть - это маловато но для начала сойдет
попка Ученик (72) 1 неделю назад
От уже твоей физической подготовки до этого зависит
System club13670279 Оракул (50579) 1 неделю назад
Сколько можешь столько и поднимай, не выдумывай из головы, следуй методикам тебе больше нужны брусья и перекладина
алекс Искусственный Интеллект (684930) 1 неделю назад
соответственно целям.на руки работают равномерно-парно чтобы не было ассиметрии