Сила Архимеда, давление жидкости

Дмитрий Орлов Ученик (51), открыт 1 неделю назад
1)Почему со стороны жидкости на поверхность выделенную красным цветом действует вес жидкости(гидростатическое давление) и эта сила направлена вверх?
2)Чему противодействует архимедова сила(силе тяжести или весу)?
4 ответа
Тома Джерина Гуру (4563) 1 неделю назад
На первый вопрос отвечать долго
(Если вкратце то давление жидкости Чем ниже тем больше )
на второй вопрос - ответ весу.
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
ну так давление вычисляется не только по формуле pgh но и по формуле F/S, F - вес жидкости, так почему это вест действует вверх?
Тома Джерина Гуру (4563) Дмитрий Орлов, Ох как у вас всё сложно. Жидкость она жидкая , У неë давление и действует во все стороны
Тома ДжеринаГуру (4563) 1 неделю назад
Чтобы разобраться вам нужно понять почему на нижнюю площадочку У вас вода давит сильнее чем на верхнюю площадочку. Когда разберётесь то дальше продолжим разговор
Сода Профи (934) 1 неделю назад
Так надо
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
cьебиcь
Сода Профи (934) Дмитрий Орлов, сам
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145645) 1 неделю назад
В школе все это рассказывается довольно грубовато
Просто принимается так (на уровне школы)

Реально модель другая: малый объём тела (порядка точки), на этот малый объём действует сила (на весь!! объём)
Алексей Попов Знаток (412) 1 неделю назад
Она противодействует твоему IQ
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
+ твоя Mamа находиться в сосуде со sпеpмой
Алексей Попов Знаток (412) Дмитрий Орлов, а ты настолько тупой, что даже не знаешь про силу архимеда