Должен ли автомобилист пропускать параллельно идущего велосипедиста на Т-образном перекрёстке?

Аркаша Просветленный (36810), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Антоний Просветленный (46230) 1 неделю назад
Если велосипедист идёт по переходу и ведёт велосипед, то он пешеход, его надо пропустить. Если он едет по пешеходному переходу на велосипеде, то он не пешеход, никто пропускать его не обязан.
АркашаПросветленный (36810) 1 неделю назад
То есть, трактор не вписывается в повороте, ты встал и вот он Я, давите меня? Типа Я прав, значит не опасн0?
Антоний Просветленный (46230) Аркаша, в вопросе был автомобиль, а не трактор.
eotswotm Просветленный (48416) 1 неделю назад
Если он параллельно, то зачем его пропускать?
АркашаПросветленный (36810) 1 неделю назад
Чтобы не вписался в дверь, осёл.