Порекомендуйте самый простой игровой движок.

Никто Ученик (223), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Житель Океана Мастер (1160) 1 неделю назад
Construct 2 – это популярный игровой конструктор, с помощью которого можно делать 2D игры для разных платформ, включая HTML5, т.е., для интернета. Игры самых разных жанров – от платформеров до РПГ. Конструктор позиционируется как "для пользователей без знания программирования". Это в частности означает, что не надо писать код в виде текста в текстовом редакторе. А есть редактор событий, в котором пользователь проводит основное время разработки – на события навешивает действия.
Остальные ответы
Арсений Ефанов Знаток (480) 1 неделю назад
Scratch
НиктоУченик (223) 1 неделю назад
Это язык программирования для детей, а не движок.
Арсений Ефанов Знаток (480) Никто, это визуальный язык программирования. Я его изучил, сейчас программирую на С++. Короче скретч полезен тем, что ты после него поймешь, как приблизительно выглядит программа, блоки,и т.п.
Rivvender Профи (681) 1 неделю назад
А что ты на нём собираешься делать?