Те люди , которые топят что асм основной язык для написания программ , слабо выучить двоичный код и сделать перфокарту?

Cock Cumshotov Знаток (266), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Абьюзивный Шершень Ученик (238) 1 неделю назад
У меня есть пара банковских карт, слабо обналичить?
Vladimir Ch Мыслитель (6534) 1 неделю назад
Читал визуально перфокарты без декодера.
Андрей Высший разум (430711) 1 неделю назад
Никто вручную не "набивал перфокарты". И в 1984 году в МГУ стояли японские электронные перфораторы, на которых набивка текста программы мало отличалась от набивки текста на терминалах.

Учить двоичные коды не имеет смысла. Это в PDP-11 и VAX-11 наборы кодов команд были предельно логичны и унифицированы, так что читать/модифицировать программу вполне можно было и в двоичных кодах. Но коды команд в процессорах Intel - это же совершеннейший кошмар.
@SynergystМыслитель (8571) 1 неделю назад
Вот уж действительно, это что-то с чем то. Я еще один раз столкнулся с pcmpestri в комбинации с movdqu - бляха, готов поклясться, что я в тот день возненавидел Intel. А потом я начал работать с AVX512 и...
ПапаВысший разум (124000) 1 неделю назад
Да ладно, не такой уж кошмар. И опкоды гораздо понятнее мнемоник, в мнемониках всё смешано в кучу. Пишут MOV, JMP, а какой это MOV и какой JMP?
чучило малчаливае Профи (587) 1 неделю назад
..ну можно, но кому щас перфокарты нужны? ..да и нафиг комут под каждый процессор бинарку заново учить? (про совместимость между некоторыми процессорами щас не речь) ..да и ошибок в коде дофига было б