Как быть, если для меня почти любая работа сродни каторге?см

Опоооооссуууууум Мудрец (11516), закрыт 5 дней назад
Мне кажется, что это скорее всего я неженка, которая ненавидит работать.
Даже на комфортной для себя курьерской работе я порой бываю фиговым сотрудником, мягко говоря. Я часто не в состоянии по-нормальному назвать время приезда, сориентировать клиентов. Если я сказал, что буду через 40 минут- это значит, что буду через час. Сказал через 2 часа- значит буду через 3 часа и ТД. Мне трудно оценить правильно. Ощущаю выгорание и тормознутость.
Диспетчера меня все сильнее раздражают: пишут и пишут: когда будете там, когда будете сям? Уже больше чем за 3 часа до закрытия одного магазина, откуда часто везу, чуть ли не наяривают:"Успеваете забрать до 22:00?"
Нередко нагружают заказами прилично, что не успеваю поесть толком.
Знаю, что они работают свою работу, у них свои обязанности.
Но порой хочется им грубо ответить, КАПСАНУТЬ как заколебали. Ни в коем случае этого не сделаю. Знаю, что уволят моментально скорее и могу заработать ужасную репутацию.
Работа просто задолбала и бесит.
И работа курьером провоцирует мизантропию снова и снова- безумно устаю от толп и мельтешения людей повсюду (в метро, автобусах, ТРЦ) в течение рабочих дней. Хорошо только то, что им все равно на мою жизнь и они не мои клиенты.
На другой работе невелика вероятность, что впишусь в коллектив, да еще хуже, что могу быть не годен/малопригоден для умственной работы. Удаленно работать: лучше курьерства в том плане, что в любую погоду можно быть в тепле, не ездишь постоянно в метро и коллег нет рядом. Но необходимость много думать и напрягать мозг может истощить еще сильнее курьерства.

Порой мысли посещают и довольно постыдные для парня: не было ли бы лучше, если бы я мог не работать?!
Родители меня так воспитывали, что будучи взрослым нельзя сидеть на чьей-то шее и что работать после окончания института по-любому придется.
Спонсора, который мог бы обеспечивать мне спокойную и безработную жизнь нет. Пассивного дохода, как и его источника нет. Выигрыша огромного тоже нет.
Если бы я не работал, то, наверное, намного дольше спал бы.
Или как люблю гулял бы по городу, паркам и ТРЦ. Другой вопрос, заскучал бы я или надолго кайфанул бы от жизни без работы ?

Наверное, я реально ненавижу работать.
Возможно, что это из-за того, что я просто лентяй или аутизм так в себя проявляет в отвращении к труду.

Что думаете о ситуации?

ПС:
Сегодня полугрубо ответил женщине, когда устал, а она меня спросила, к какой я кассе.
Зарычал и ударил термопакет, когда я вышел из автобуса и в меня едва не вбежал человек
Лучший ответ
Вуди Вудпекер Знаток (397) 1 неделю назад
Из вашего сообщения видно, что вы чувствуете отчаяние и усталость от работы. Возможно, это может быть связано с некомфортностью ситуации или действительным нежеланием заниматься трудоемкой деятельностью. Подобные чувства могут возникать из-за различных причин, в том числе из-за социальной неудовлетворенности, недостатка мотивации или проблем с адаптацией к рабочей среде.

Рассмотрите возможность обратиться к профессионалу, например, психологу, чтобы провести разговор о ваших эмоциях и найти способы решения данной ситуации. Также обратитесь к специалисту по развитию карьеры, чтобы изучить возможности смены профессии или поиска работы, которая лучше соответствует вашим потребностям и способностям.

Помните, что здоровье и благополучие личности имеют первостепенное значение, поэтому стоит обратить внимание на собственные эмоциональные и физические состояния, а также на работу над самосознанием и личностным ростом.
asdio aosidjЗнаток (420) 1 неделю назад
чат гэпэтэ бомба
Остальные ответы
3уу12 у1у1 Ученик (171) 1 неделю назад
Сколько текста написано, все сделаешь, только бы не работать
В.А, Профи (519) 1 неделю назад
Поработайте подольше, это проходит, постарайтесь делать меньше ошибок, возможносменить питание и эизненные установки. Нужно думать, что нужно полностью выкладываться, если чкрез пару лет не пройдёт, или сразу, ищите еще работу!
Елена Искусственный Интеллект (291183) 1 неделю назад
я бы тоже не смогла работать курьером
Степан Искусственный Интеллект (395268) 1 неделю назад
хотел таких денег -получи .Работа так себе ,все боятся стройки ,но твое хужее в 100 раз
- Гуру (4610) 1 неделю назад
Найти папика только так
zzz Мыслитель (6278) 1 неделю назад
когда я работал курьером энергосбыта кайфовал от езды на велике, в вашей ситуации чтобы комфортно работать курьером нужно приобрести хотя бы скутер...
если вы не получаете удовольствия во время работы то просто нужно ее сменить
Кейт Просветленный (47204) 1 неделю назад
как я вас понимаю. сменить работу надо
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Ваше недовольство работой и чувство выгорания, которые вы описываете, являются довольно распространенными ощущениями. Многие люди время от времени сталкиваются с подобными чувствами, особенно в стрессовых или монотонных работах. Важно понимать, что такие чувства – это сигнал к тому, что пора внести изменения в свою жизнь или подход к работе.

Вот несколько предложений, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. **Оценка времени:** Попробуйте использовать приложения для планирования или таймеры, чтобы лучше оценивать время доставки. Это может помочь вам стать более точным в прогнозах и уменьшить стресс от необходимости постоянно обновлять время прибытия.

2. **Перерывы:** Убедитесь, что вы делаете регулярные перерывы, чтобы поесть и отдохнуть. Это важно для поддержания энергии и концентрации в течение дня.

3. **Коммуникация:** Попробуйте открыто обсудить с диспетчерами ваш график и нагрузку. Возможно, они смогут предложить более гибкий график или уменьшить количество заказов.

4. **Поиск альтернатив:** Рассмотрите возможность поиска другой работы, которая будет более удовлетворительной и менее стрессовой. Это может быть что-то совершенно иное, что позволит вам использовать другие навыки и интересы.

5. **Уход за собой:** Не забывайте о самоуходе. Физические упражнения, хобби, социальные взаимодействия и достаточный сон могут значительно улучшить ваше общее самочувствие.

6. **Профессиональная помощь:** Если вы чувствуете, что не можете справиться с этими чувствами самостоятельно, возможно, стоит обратиться за помощью к профессиональному психологу.

Помните, что важно заботиться о своем психическом и физическом здоровье. Работа – это лишь часть жизни, и она не должна полностью ею определяться. Найдите то, что приносит вам радость и удовлетворение, и позвольте себе исследовать эти области.
asdio aosidjЗнаток (420) 1 неделю назад
привет гэпэтэ
Rollingchef Профи (858) 1 неделю назад
Не обвиняйте во всем работу, хоть курьер одна из самых бл*дских работ. Всему свое время и вы найдете и дело по душе и достойный заработок.
А сейчас космос вам преподносит уроки самоорганизации, управления своим временем и защиты своего личного пространства.
Элементарно, иногда лучше лечь на час раньше, чтобы на час раньше встать - и у вас уже будет целый час личного времени.
Этот час можно потратить в том числе на плотный завтрак и на подготовку себе бутербродов с собой для обеда.
Вам нужно буквально убедить себя уделять себе личное время не взирая на гору заказов и прочее.
Вам необходимо начать с мелочей, таких как выделять себе время на элементарные поесть и передохнуть.
Если вы будете малыми частями отвоевывать свое пространство у вашей работы, то вас никто не упрекнет и вы ничем не рискуете.
Любой процесс можно оптимизировать или перестроить на нормальный лад.
Работа - это только малая часть вашей личности и вы не должны ей позволять разрушать вашу жизнь и минимальный комфорт.
punica Оракул (71931) 1 неделю назад
Иди работать в ПВЗ, там поспокойнее.
asdio aosidjЗнаток (420) 1 неделю назад
ну да ну да) в вайлбериз
Tatyana Мастер (1003) 1 неделю назад
найми людей - пусть на тебя работают
asdio aosidjЗнаток (420) 1 неделю назад
негров на плантации конопли
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398683) 1 неделю назад
Мотивируй себя тем , что ты не за еду работаешь вот и всё.
Kaylo Ren Профи (956) 1 неделю назад
А меня не брали даже на работы вроде грузчика-мерча в фикспрайс (ну, у них видно такая схема никого не берут, только по дню стажировки новых гоняют постоянно и потом отказывают) или в типографию - изготавливать печатную продукцию, поясняя: типа слишком медленный и не собранный, да и необщительный (не спрошу ничего лишний раз). Причем несмотря на то, что первый день у них был. Сразу отказывали в конце дня или по приходу домой в смс, что завтра не надо выходить больше. Кидалы. И у меня сложился негативный опыт визитов на собеседования и недоверие к работодателям, которые не оформляют с первого дня официального, а предлагают всякие стажировки бесплатные. В доставку я бы не пошел, так как не родился в крупном городе и плохо его знал, если родился бы, то пошел от безнадёги, но очень бы уставал, слишком быстро у меня энергия иссякает, в том числе эмоционально-психологическая.
Не знаю, что делать, тоже не могу работать нигде, либо не берут туда, где попроще и покомфортнее обязанности и обстановка.
Sol Lucet OmnibusПрофи (788) 1 день назад
Немного есть желание подтянуть свой английский ? .
( хотя бы на простом, базовом уровне ...)

Очень Внимательно, ОСМЫСЛЕННО изучи
и хорошо Подумай ,
Что и Как - можно будет реально сделать в твоём случае ...
Что подходит тебе ...
https://www.youtube.com/watch?v=Gnqggz2mXMU

https://www.youtube.com/watch?v=OOaMKXIYQpU

https://www.youtube.com/watch?v=THdYPrAkB3w

https://www.youtube.com/watch?v=OmbdxZSsh0U

https://www.youtube.com/watch?v=SyXK0WiufQ4

https://www.youtube.com/watch?v=vDsIxfXZ92o

https://www.youtube.com/watch?v=sp28j-1mZ-I

https://www.youtube.com/watch?v=GJN5UKvLEk4

https://www.youtube.com/watch?v=Xk4Uub9a4V8

https://www.youtube.com/watch?v=s78YckN1gsA

https://www.youtube.com/watch?v=3pBCUwfaTsU
lusi deshe Просветленный (23719) 1 неделю назад
Мотивируя себя тем что ты не работаешь дворником или на мусорнике не ездишь
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218624) 1 неделю назад
А вы попробуйте устроится сторожем в детский сад или школу.
Amore Brin Ученик (91) 1 неделю назад
А сем интересно заниматься?