Может ли милиция подать заявление на лишение дееспособности

Olessy Oless Ученик (20), открыт 1 неделю назад
Может ли милиция подать заявление на лишение дееспособности
3 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (113186) 1 неделю назад
Нет.Просто так это не делается.Никто никого ничего не лишает.Кто-то из родни или соседей подает в суд,чтоб стать опекуном недееспособного.Суд назначает экспертизу.По результатам экспертизы суд принимает решение признать или не признать человека недееспособным и назначить или нет ему опекуна.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197115) 1 неделю назад
Откуда же мы знаем, какие законы в той неизвестной стране, где ещё осталась милиция!
Николай Знаток (259) 1 неделю назад
НЕТ, С КАКОЙ СТАТИ? ОПЕКА МОЖЕТ
Валентина БобрицкаяМыслитель (8439) 1 неделю назад
Николай, это не ответ. Вы конкретизируйте автору вопроса в каких случаях и относительно каких категорий граждан с ходатайством об ограничении гражданина в дееспособности в суд могут обращаться органы опеки и попечительства. А применение Вами слова "опека" просто некорректно.
Николай Знаток (259) Валентина Бобрицкая, знаете, я к лицам с окончанием фамилии на АЯ отношусь презрительно.
Валентина БобрицкаяМыслитель (8439) 1 неделю назад
:-) Сколько угодно и утештесь этим. Однако ваше презрение почему-то относится ко всем "лицАМ с окончанием фамилии на АЯ". Ответ не по-существу, однако то, что выразили вы, свидетельствует о вашем чрезмерном самомнении и возможно о некой уязвимости. Мне жаль вас.