Почему некоторые товары с Wildberries отправляют в сортировочный центр в город Электросталь?

Сергей Слепокуров Знаток (267), открыт 1 неделю назад
Живу в Ростовской области. Заказал товар с соседнего Краснодара. По факту он должен прийти ну максимум за 2 дня, так как расстояние всего-то 300+ км. Однако в статусе доставки на ВБ указано, что товар прошел уже несколько сортировочный и распределительных центров в Электростали. Вопрос: что мой товар, заказанный в Краснодаре, делает под Москвой? Зачем его отправлять через пол России, если можно просто по чуть ли не прямой дороге довезти до моего провинциального города?
2 ответа
Александр Иванов Профи (865) 1 неделю назад
Для утверждения, расфасовки и занесения в реестр маркетрплейса
Сергей СлепокуровЗнаток (267) 1 неделю назад
Параллельно с эти товаром я заказал другой, с того же Краснодара. Однако он пришел еще утром вчерашнего дня. Так почему первый товар отправили чуть ли не через всю России, а второй напрямую ко мне? Разве его не нужно «утвердить, расфасовать и занести в реестр маркетплейса»?
Александр ИвановПрофи (865) 1 неделю назад
На разный товар, идёт разный способ фасофки, тем более после того, как ты нажмёшь кнопку "оплатить заказ" продавец его упаковывает и отдает в доставку, возможно тот грузовик который вещь твой товар через всю Россию уже был забит другим товаром. Так же разные фургоны едут по разным маршрутам, возможно 1 товар который ехал напрямую фасовался в другом сортировочном центре, там много нюансов
Сергей Слепокуров Знаток (267) Александр Иванов, Спасибо за разъяснение
Паша ) Ученик (244) 1 неделю назад
Потому что не все продавцы могут себе позволить хранить товары на нескольких складах.