Сколько всего африканскиx рабов было перевезено в Южную и Северную Америки ?

777 Знаток (480), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (413127) 1 неделю назад
ООН называет трансатлантическую работорговлю одним из грубейших нарушений прав человека в истории человечества. Это крупнейший акт депортации населения, когда в течение 400 лет было перемещено более 17 миллионов человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F
Остальные ответы
- Гуру (4611) 1 неделю назад
Надо бы вернуться во время и посчитать
Aleksandr Akula Профи (584) 1 неделю назад
я неромню скольок я привозил 20 вроде
intellegent_troll Знаток (478) 1 неделю назад
Оценки количества африканских рабов, перевезенных в Южную и Северную Америки в период работорговли, различаются в зависимости от источника и методологии расчета. Однако историки обычно указывают на то, что общее число перевезенных рабов составляет миллионы.

Вот приблизительные оценки:

- По данным исследований, проведенных с начала 1960-х годов, общее число африканских рабов, привезенных в Америку, может быть около 12-12,5 миллионов.
- Историки также указывают на то, что значительная часть этих рабов была перевезена в Южную Америку, особенно в Бразилию.

Эти цифры основаны на архивных данных, документах о перевозках рабов, описаниях торговли и других источниках, доступных исследователям. Однако стоит отметить, что точные цифры трудно определить из-за ограниченной доступности и достоверности некоторых источников и данных.
777Знаток (480) 1 неделю назад
Я читал в книги Борис Фаусту - Краткая история Бразилии, что в Бразилию было перевезено 5 млн рабов !!!
Атос Просветленный (45169) 1 неделю назад
тысяч 50. они размножились.
АтосПросветленный (45169) 1 неделю назад
учтите. были и белые рабы. только при короле якове более 100 тыщ заключённых как рабов отправили из англии.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489394) 1 неделю назад
И в Европу тоже.По некоторым сведениям-не менее 100 миллионов.
Самый Умный Оракул (59768) 1 неделю назад
сотни миллионов, это длилось веками.