Почему самолёты не летают над Антарктидой?

Софья Ароматова Ученик (52), открыт 1 неделю назад
почему самолёты не летают над Антарктидой?
7 ответов
Илья Ш Просветленный (20629) 1 неделю назад
потому что нефик там делать
delfel Ученик (150) 1 неделю назад
Температура может опускаться до -90 градусов, что делает условия для полетов экстремальными
ну или белые медведи станут кингонгами а пингвины пелецырапторами и уничтожили бы самолет
Krab Bark Искусственный Интеллект (284661) 1 неделю назад
Летают. Там есть аэродромы. Но это только в целях снабжения полярных станций. Обычные коммерческие рейсы через Антарктиду не пролегают - они были бы невыгодны. Южные оконечности Австралии, Южной Америки и Африки образуют почти равносторонний треугольник, в центре которого лежит Антарктида, и летать между ними удобнее по сторонам треугольника, а не через его середину.
Dmitry Искусственный Интеллект (586494) 1 неделю назад
Когда нужно доставить людей или грузы на полярные станции - то летают. А в иных случаях попросту нет таких рейсов, для которых кратчайший маршрут проходил бы над Антарктидой.
a v Искусственный Интеллект (294735) 1 неделю назад
Некуда над ней лететь регулярным рейсам. При необходимости туда летают, там с посотни подготовленных полос есть.