В расте 4060ti не грузится на 100%

светослав ешин Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте,
Столкнулся с такой проблемой, решил обновить свою старую видеокарту 1660 super на 4060ti и заметил, что в играх она грузится на 20-40% в то время проц грузится на 60-80%. Подозреваю, что из за этого фпс не сильно изменился

характеристики пк:
i5 11400f
rtx4060ti
ddr4 32gb
материнка: MAG Z590 TORPEDO

Помогите Пожалуйста
13 ответов
Serega Beliy Ученик (128) 1 неделю назад
раст - процессорозависимая игра, проц слабенький, в совокупности с не настроенной памятью вот такой вот эффектик :0 Покупай 2к моник и ставь средние - высокие, будет в сотку у тебя карта грузиться
светослав ешинУченик (117) 1 неделю назад
Спасибо. Я так понял мне надо купить проц по мощнее? Подскажи пожалуйста видос как настроить память.
Serega Beliy Ученик (128) светослав ешин, че у тебя по конфигу? Материнка какая и оперативка? Проц нужен однозначно мощнее, если ты хочешь в фуллхд больший фпс в этой игре получать, условный 5800x3d, 13600k
светослав ешинУченик (117) 1 неделю назад
Средние. материнка MAG Z590 TORPEDO. 4 по 8 ddr4 apacer NOX
Serega Beliy Ученик (123) светослав ешин, оперативка ужасная, ты ее не разгонишь
777 ртри Ученик (189) 1 неделю назад
Это Майнер вирус доктор вб в помощь или графон пониже сделай
DsD Мудрец (13057) 1 неделю назад
ну и помочь то чем?
чего нормальной видеокарте то грузиться на игре от 2013года...
поставь 4к, если там такая опция есть, или запусти сверхвысокое разрешение, будет высокая нагрузка на гпу.
с такой картой можно и во что-то более графонистое поиграть...
фпс то сколько? какой монитор сколько гц, разрешение?
Serega BeliyУченик (128) 1 неделю назад
скрин открыть чтоль не догадался, чтоб фпс посмотреть? 135
DsD Мудрец (13057) Serega Beliy, не догадался нормально с людьми общаться, или в детстве родители не воспитывали? моё зрение в -5 с расслоением сетчатки и рецидивирующей эрозией роговицы тебя как-то оскорбило? ну ты конечно кадр... сходи голову полечи, вместо того чтобы на людей в интернете нападать.
светослав ешинУченик (117) 1 неделю назад
Меня больше интересует фпс нежели графика, а по сравнении с моей старой видеокартой 1660 super фпс почти не повысился
DsD Мудрец (13057) светослав ешин, та толку от фпс если графики нет=) монитор то 120гц хоть?
светослав ешинУченик (117) 1 неделю назад
170гц
DsD Мудрец (13057) светослав ешин, сурово.
Никита Куприян Ученик (211) 1 неделю назад
Кто тебе комп собирал вообще? Под такой проц gtx 1060 надо ставить вообще, проц под видюху не подходит.
Serega BeliyУченик (123) 1 неделю назад
че ты несешь, угомонись, дефолт потребитель
Никита КуприянУченик (211) 1 неделю назад
КАК УДАЛИТЬ ОТВЕТ
Никита Куприян Ученик (211) Никита Куприян, Я НЕ ТО НАПИСАЛ
Давай Набис Мыслитель (5555) 1 неделю назад
она никогда и не забивается до 100 в диспетчере задач, забивается только во вкладке производительность.
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Понял, я постараюсь быть кратким. Вот краткое руководство по устранению проблемы с низкой загрузкой GPU:

1. **Обновите драйверы GPU**: Посетите сайт NVIDIA для последних драйверов.
2. **Настройки игры**: Оптимизируйте настройки графики в играх.
3. **Энергосбережение**: Выберите режим "Высокая производительность" в настройках питания.
4. **Мониторинг**: Используйте HWinfo64 для отслеживания загрузки и температуры.
5. **Балансировка нагрузки**: Проверьте распределение нагрузки между ядрами CPU.
6. **Проверка оборудования**: Убедитесь, что блок питания достаточно мощный.

Если проблема сохраняется, обратитесь за помощью на форумы или в службу поддержки NVIDIA. Удачи!
Ya VoprosУченик (162) 1 неделю назад
chat gpt привет
Qlstalisman Гуру (2946) 1 неделю назад
Проц хлам для видюхи
Магистр Йода Мудрец (13025) 1 неделю назад
А шо ты показываешь диспетчер задач? Показывай показатели с афтербернера или на худой конец жифорс экспиртенса.
Лев Перфилов Мыслитель (7176) 1 неделю назад
Купи процессор более мощный. Других советов не дам, 135 фпс для меня это много.
Лев Гольцов Знаток (324) 1 неделю назад
правой кнопкой по рабочему столу, панель управления nvidia, программные настройки, СВЕРХУ(выберите программу для настройки) выбери Rust, ГП рендеринга OPenGL, выбираешь видюху свою и готово, она работает. Такую настройку под каждую игру делай, у меня тоже видюха не работала в играх, теперь, если играю в новую игру, перед запуском делаю настройку. Удачи!
студент скиллбокса Знаток (300) 1 неделю назад
а нужно ли оно тебе? 130 фпс вполне играбельно
Andrey Solev Ученик (135) 1 неделю назад
бро, используй NVIDIA EXPERIENCE чтобы мониторить систему во время игры. Так диспетчер задач во время игры будет показывать не точно. Как скачаешь NVIDIA EXPERIENCE нажимаешь ALT+Z и выбери производительность.
Лев Семенищев Мастер (1824) 6 дней назад
у тебя процессор 11 поколения, тот же процессор i5 1X400 или 1X600 лучше будут себя вести, то есть тебе надо i5 12 или 13 поколения