Является ли креационизм лженаукой?

ЮЛЯ Профи (561), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (292084) 1 неделю назад
да, считается лженаукой
научная методология требует, чтобы гипотезы и теории были подтверждены или опровергнуты на основе эмпирических данных и наблюдений
лженаука не утруждает себя всем этим. говорит что было так и так, и точка.
Остальные ответы
Матвей Шариков NTPS Мастер (1850) 1 неделю назад
Креационизм это теория, а не наука
Amaxar 777Высший разум (131549) 1 неделю назад
Это и не теория.
Amaxar 777 Высший разум (131549) 1 неделю назад
Нет, он очень сильно до этого не дотягивает.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285035) 1 неделю назад
Нет, это НЕ наука и НЕ лженаука, это религиозно-философское учение... можно назвать "идеей", можно "точкой зрения", но не наукой (независимо от приставок).
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190068) 1 неделю назад
Ни какого отношения к науке, даже "лже". Это просто противоречит любой, более-менее разумной логике: откуда-то же должен появиться творец. То есть это "заметание мусора под ковёр".