Можно ли ходить в тренажёрный зал при проблемах с коленями и спиной?

Михаил Балакирев Знаток (271), открыт 1 неделю назад
Мне 15 лет и я хочу записаться в тренажёрный зал, но у меня есть сколиоз 1-2 степени и ещё у меня немного кривые колени которые болят или хрустят при сгибаниях и разгибаниях. Стоит ли мне брать абонемент или нет? Я читал в интернете, что можно избавиться от боли в коленях если подкачать мышцы ног
10 ответов
intellegent_troll Знаток (483) 1 неделю назад
Перед началом занятий в тренажерном зале важно обсудить с врачом, насколько безопасно это для твоего здоровья, учитывая сколиоз и проблемы с коленями. Он сможет дать конкретные рекомендации по тренировочной программе и упражнениям, которые будут безопасны и помогут укрепить твои мышцы без риска усугубления проблем со спиной и коленями. Так что лучше сначала проконсультироваться с врачом перед тем, как брать абонемент в зал.
Дмитрий Борзой Мыслитель (8921) 1 неделю назад
можно, но при очень небольших весах. Надо изолированные упражнения использовать, исключая осевую нагрузку на больные суставы. Но параллельно идти к ортопеду и ревматологу. Все очень сильно зависит от степени, порой, люди настолько больны, что для них может быть опасной обычная ходьба. И проблема в том, что если не лечить следствие(болезни опорной системы), то вероятно их развитие будет прогрессировать.
Вуди Вудпекер Знаток (397) 1 неделю назад
Смысла вообще нет туда ходить, для м пола лучшие упражнения это приседания отжимания и турнички, но сначала нужно разогрется - побегать полчасика
Михаил БалакиревЗнаток (271) 1 неделю назад
Там можно намного больше групп мышц прокачать на разных тренажёрах, + есть стимул что то делать раз уж пришёл в зал
Вуди Вудпекер Знаток (397) Михаил Балакирев, После того как ты бросишь качку у тебя просто все будет обвисать и хреново выглядеть + ты угрохаешь суставы по тому что все эти тренажеры не естественные, я уже говорил про то что пользы не будет вообще кроме красивого тела на время?
System club13670279 Оракул (50584) 1 неделю назад
Есть лечебные тренажёрные, кинезиотерапия, а вообще при правильном подборе упражнений можно устранить или уменьшить нарушения осанки и колени укрепить
Алексей Гуру (4012) 1 неделю назад
Тебе понадобится тренер, чтобы поставить технику выполнения упражнений.
Колени хрустят от солевых отложений. Организму нужен спорт.
Так что смело бери абонемент и предусмотри тренера на ближайшие пару месяцев.
АлексейГуру (4012) 1 неделю назад
Пойми самое главное - ты в порядке. Просто у тебя такие исходные данные, которые можно исправить и построить тело своей мечты.
Спортивная нагрузка вылечила многих. В моем окружении полно примеров, да и я сам.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (443607) 1 неделю назад
проблема решаема, но начать нужно с укрепления спины и исправления осанки, тут понадобится грамотный инструктор. Проблемы с коленями тоже решаемы, чрезмерное употребление белка провоцирует выработку мочевой кислоты, а та в свою очередь убивает суставы, просто сбалансируй питание по белкам, для обычного человек норма 1 грамм на 1 кг твоего веса, если будешь заниматься силовым тренингом то 2 грамма на 1 кг твоего веса, не больше, иначе убьёшь свои почки и суставы, купи аквадистиллятор и употребляй в питьё и приготовление пищи дистиллированную воду, она поможет вычистить суставы от солей
Вера Петровна Искусственный Интеллект (194008) 1 неделю назад
Ходить то можно. Заниматься -проблематично
Alex Искусственный Интеллект (108334) 1 неделю назад
ходить можно, тренироваться нет.